px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 июня 2016, 13:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MortaRIOn писал(а) 11 июня 2016, 13:18
Ну если бы у вас убили сына и вы бы винили из за этого хранителя, который тут же пришёл на бирифинг и стал бы давить ...
ну уж точно бы не кривлялся как лотар.
Он не похож на убитого горем отца. скорее на подростка, которому не дали взять отцовскую тачку на выходные. Арагорн бы отыграл эпизод более тонко.
Без разбрасывания - Пиу!Пиу!Пиу! - Фишечек по макету местности...


да и воообще все герои эмоции показывают как будто нет никакого лора - на тебя падает рушашееся здание? уворачивайся с восклицаниями ВОУ-воу-воу!... ну это халтура, конечно.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июня 2016, 13:18
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 11 июня 2016, 13:16
ну да... и "истерика" Лотара на Брифинге - уж настолько показушная и нелепая, что даже не верится, что Лотар ...
Ну если бы у вас убили сына и вы бы винили из за этого хранителя, который тут же пришёл на бирифинг и стал бы давить на больное - вы бы вели себя как каменная глыба?

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 июня 2016, 13:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 11 июня 2016, 13:13
Какой ты добрый по отношению к фильму)
я ждал немного другого. но вообще не хочется судить фильм. это просто не мое)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 июня 2016, 13:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 12:47
Насколько я представляю фэнтезийных магов...
Маг-хранитель Штормграда-это тинейджжер какой-то!)))
А опытный ...
ну да... и "истерика" Лотара на Брифинге - уж настолько показушная и нелепая, что даже не верится, что Лотар реальный полководец, а не вражеский шпион...

Текстолит (Критик), постов: 62221
11 июня 2016, 13:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 июня 2016, 12:35
мне только Человеки и реквизит сильно не нравятся в фильме. актеры - какие-то бородатые метросексуалы, а не фэнтези-герои. ...
Какой ты добрый по отношению к фильму)


darkwhite (Критик), постов: 31570
11 июня 2016, 13:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 11 июня 2016, 12:47
А разве я не первый разругал "Звездные войны"? Раньше, чем это сделали другие?
Мы не говорим тут о том "что вы разругали, а что нет". Мы говорим о том, что "это" не работает в Северной Америке))

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 13:07
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2016, 12:52
Ага. И после гибели сына на его глазах тут же обжимающийся с полуорком:)
Это кстати напомнило момент из "Игры престолов", где Серсея и Джейми чуть не занялись любовью над гробом Джофри. очень бредовая сцена, как по мне. Хорошо хоть в Варике даже до поцелуя не дошло.

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
11 июня 2016, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 12:47
Насколько я представляю фэнтезийных магов...
Маг-хранитель Штормграда-это тинейджжер какой-то!)))
А опытный ...
Ага. И после гибели сына на его глазах тут же обжимающийся с полуорком:)

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июня 2016, 12:50
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 12:47
Насколько я представляю фэнтезийных магов...
Маг-хранитель Штормграда-это тинейджжер какой-то!)))
А опытный ...
Медив - тинейджер? Лотар - юнец? Вот оно как было то, а.

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
11 июня 2016, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 11 июня 2016, 11:56
Звездные войны 7 разве не манипуляция фанбазой?))
А разве я не первый разругал "Звездные войны"? Раньше, чем это сделали другие?