px

Рекламный плакат фильма "Люди Икс: Апокалипсис" возмутил женщин

03.06.2016 12:39
Рекламный плакат фильма Люди Икс: Апокалипсис возмутил женщин

Представительницам слабого пола не понравилось удушение Мистик

Один из рекламных плакатов фильма "Люди Икс: Апокалипсис" вызвал нешуточное возмущение у представительниц слабого пола. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о постере, на котором изображен сам Апокалипсис, схвативший за горло Мистик.

В частности, актриса Роуз МакГоун, написала пространный текст на своей официальной странице в F, в которой назвала такой вариант рекламы "неприемлемым". "Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма. На плакатах нет никакого объяснения, просто женщина, которую душат. Примечательно, что никто не посчитал это вызывающим и просто глупым. Представьте, что было бы, если бы на плакате был изображен белый мужчина, душащий чернокожего, или гетеросексуальный персонаж, который душит гомосексуального. Реакция была бы совсем другой", - написала она.

Ей вторит одна из руководительниц правозащитной организации International Center for Research on Women Дженнифер МакКлиари-Стиллс, которая охарактеризовала плакат, как "очень проблематичный". Некоторые блогеры опубликовали фотографии постеров, размещенных на улицах Нью-Йорка, которые были заклеены стикерами с надписью: "Я не считаю нормальным, что мои дети видят сцены с подобным насилием".

Представители студии пока не отреагировали на эту критику.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 66
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 35395
4 июня 2016, 16:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 4 июня 2016, 0:39
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)
Ангелина не смотрела кажись фильм.для нее спойлер

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 июня 2016, 12:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 июня 2016, 22:27
Вспомнился "Лобстер"))
Вспомнился кальмар и креветки, а белое вино закончилось ))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 июня 2016, 12:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 июня 2016, 22:40
Вот правильно, я уже писала где-то в другой теме, что не все женщины бабы)))
Бабы с ума сходят, а женщины другим маются.) Логично.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 июня 2016, 12:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 июня 2016, 22:39
ахаха, развёрнутый, говоришь?)))
Только ты меня и понимаешь, ну может ещё кто-то, тогда вместе ещё посмеёмся.)
а то бывает скучновато без горбыля или прикола.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 июня 2016, 12:40
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 3 июня 2016, 21:39
Нормальный плакат у них там висит. я бы повесил себе такой.
а то что это женщина убивает мужчин все фильмы норм?
а ...
Эээ, это ты хорошо сказал) Что не на фильм пойдёшь - фильм убитый ))
Теперь понятно ХТО.) Это ... "...это женщина убивает мужчин все фильмы" ))
И на улицах что-то мужчин не стало, особо после фильма. О хо хо, лихо то какое.


Skaner353 (Критик), постов: 13391
4 июня 2016, 0:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 4 июня 2016, 0:27
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь
Джин Грей, убила Фениксом ( самая мощная сила в мире Икс - Менов вроде как ) внутри неё:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 35395
4 июня 2016, 0:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 июня 2016, 22:41
Ага, спойлер?!!)))
Ахахаха прости, я как то не подумал...
Но, я же не сказал какая и как. Сама всё увидишь

Andrew (Главный редактор), постов: 75517
3 июня 2016, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 3 июня 2016, 22:58
Ну, хоть помечтайте))
А что вы против домостроя?:)

Angelina (Критик), постов: 17852
3 июня 2016, 22:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 июня 2016, 22:41
Ну, хоть постараемся:)
Ну, хоть помечтайте))

Летописец (Критик), постов: 62769
3 июня 2016, 22:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июня 2016, 21:05
Загоним обратно:)
Будем гнать)))