px

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

14.04.2016 22:56
Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений Аватара

Знаменитый режиссер намерен снять четыре продолжения

У фильма "Аватар" будет не три продолжения, как считалось ранее, а четыре, и первое из них зрители смогут увидеть в декабре 2018 года. Как сообщает издание Comingsoon, об этом рассказал Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе.

По словам режиссера, каждый из фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Съемки фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии.

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет картины на момент написания данной заметки не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Ранее сообщалось, что для работы над картиной Кэмерон и его партнеры создали не имеющие аналогов съемочные комплексы, значительно превосходящие по свои техническим характеристикам те, что использовались для создания оригинального фильма. Утверждалось также, что Кэмерон может снять свои фильмы с повышенной частотой кадров. Эта информация пока не была подтверждена официально.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов став самым кассовым кинопроектом в истории кино.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 73
AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 14:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 16 апреля 2016, 12:21
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, ...
Вот именно - разная методика))) Поэтому сравнивать кино этих двоих некорректно

Текстолит (Критик), постов: 62469
16 апреля 2016, 12:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 12:17
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D в контактных линзах)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 12:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 16 апреля 2016, 12:14
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не ...
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...

Текстолит (Критик), постов: 62469
16 апреля 2016, 12:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 11:49
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 11:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 16 апреля 2016, 11:47
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))
Ииии понеслась:))) Прям умиляет уже всё это


AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 11:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 16 апреля 2016, 11:45
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)

Текстолит (Критик), постов: 62469
16 апреля 2016, 11:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 11:42
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался ...
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))

Текстолит (Критик), постов: 62469
16 апреля 2016, 11:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 11:42
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался ...
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 11:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 16 апреля 2016, 11:37
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться ...
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)

Текстолит (Критик), постов: 62469
16 апреля 2016, 11:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, Абрамсы, Земекисы этого не смогут сделать)