px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
ARТEM (Новичок), постов: 27
28 марта 2016, 11:34
Аватарка пользователя ARТEM
Skaner353 писал(а) 28 марта 2016, 11:23
Кстати, а Дэдпул то стал скмым кассовым фильмом с рейтингом R)) У него 745 млн сейчас, когда тогда рекорд пренадлежал ...
Отличная новость!

ARТEM (Новичок), постов: 27
28 марта 2016, 11:33
Аватарка пользователя ARТEM
Andrew писал(а) 28 марта 2016, 10:57
Мне вот забавно, как фанаты DC кричат о том, что это лучший старт среди фильмов про супергероев, забывая, что остальные ...
Мне вот тоже забавно, как некоторые, особо рьяные, фанаты Марвел не могут принять свершившийся факт - фильм собрал по миру за первый уик-энд больше остальных комиксов. Точка. Остальное, как говорится, нюансы, они никому не интересны.

И кстати. Раз уж вы про Азию вспомнили. Вы же в курсе, да, что в Китае БпС за тот же первый уик больше ЗВ7 собрал?)

Skaner353 (Критик), постов: 13356
28 марта 2016, 11:23
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, а Дэдпул то стал скмым кассовым фильмом с рейтингом R)) У него 745 млн сейчас, когда тогда рекорд пренадлежал 2 Матрице с 742 млн)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
28 марта 2016, 11:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sakura писал(а) 28 марта 2016, 10:28
Фильм с лихвой окупиться...Чтобы там критики не говорили
и сколько по вашему он должен взять, чтобы это произошло?

Skaner353 (Критик), постов: 13356
28 марта 2016, 11:18
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж, старт весьма хорош. Правда, ожидал за 200 в США а тут даже ЖЧ3 не догнал) Миллиард будет) Но все же мне интересно, больше всего какие будут падения.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75005
28 марта 2016, 11:10
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 28 марта 2016, 11:03
Я заметил лишь одно, фанаты Маовел, не разу в своих сообщениях не оскорбляли фильмы ДС. Да, не спорю, мы говорим ...
Я уже говорил про общую агрессивность фанатов DC. Это очевидно:)

darkwhite (Критик), постов: 31657
28 марта 2016, 11:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 марта 2016, 10:57
Мне вот забавно, как фанаты DC кричат о том, что это лучший старт среди фильмов про супергероев, забывая, что остальные ...
Кстати в Великобритании говорят что Зверополис одержит победу. Уж очень хорошо стартовал превью уик энд

Эдос (Критик), постов: 1618
28 марта 2016, 11:03
Аватарка пользователя Эдос
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 28 марта 2016, 10:57
Мне вот забавно, как фанаты DC кричат о том, что это лучший старт среди фильмов про супергероев, забывая, что остальные ...
Я заметил лишь одно, фанаты Маовел, не разу в своих сообщениях не оскорбляли фильмы ДС. Да, не спорю, мы говорим что фильм плохой, но мы ругаем его по делу. А здесь что? По факту, что не фанат, то он вместо того чтоб трезво оценить БпС, он начинает его сравнивать со всеми фильмами Марвел и поливать грязью абсолютно беспочвенно.

darkwhite (Критик), постов: 31657
28 марта 2016, 11:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 марта 2016, 10:57
Мне вот забавно, как фанаты DC кричат о том, что это лучший старт среди фильмов про супергероев, забывая, что остальные ...
Я не хотел об этом говорить потому что думал что фанаты DC образованы в плане бокс офиса.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75005
28 марта 2016, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
Мне вот забавно, как фанаты DC кричат о том, что это лучший старт среди фильмов про супергероев, забывая, что остальные конкуренты не стартовали сразу на всех рынках:) Как правило в Азии значительно позже:)