px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Gary_L (Новичок), постов: 19
23 марта 2016, 9:31
Аватарка пользователя Gary_L
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 9:27
Я не админ, но мне платит Ридли Скотт
Я не за вас веду речь.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 9:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я не админ, но мне платит Ридли Скотт

darkwhite (Критик), постов: 31547
23 марта 2016, 9:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 23 марта 2016, 9:14
Я буду плакать
Мы все тоже. Олег. мы тоже

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 марта 2016, 9:15
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mister писал(а) 23 марта 2016, 8:13
Так практически про каждую профессию можно сказать!
Может быть,рейтинг сборам не помеха,трансформеры тому пример)))

OlegD (Критик), постов: 12066
23 марта 2016, 9:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я буду плакать


AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 9:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В любом случае, сборы будут здоровенные))) Наверное... Скорее всего

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 9:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Breaking Bаd писал(а) 23 марта 2016, 8:21
Тааак, ну про плаченые Марвел критики отписались, теперь подождём мнения более адекватных критиков.
Кругом сплошные заговоры:) Мне вот наверное Ридли Скотт платит

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 9:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Wеrdnа писал(а) 23 марта 2016, 7:42
Раз уж на то пошло, то "критик" самая бессмысленная и бесполезная профессия... Группка людей, наделенных мифической ...
+1:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 9:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 23 марта 2016, 5:45
А что мешает составить свое мнение, а не смотреть в рот критикам? У ни и новые ЗВ с рейтингом овер90 идут, хоть фильм, ...
Зато как рейтинги проставленные людьми и критиками хороши, так и отзывы критиков и людей хороши)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 марта 2016, 8:49
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Самому надо посмотреть,очень часто с большинством критиков у меня мнение не совпадает)))