px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Balatro (Зритель), постов: 517
23 марта 2016, 11:15
Аватарка пользователя Balatro
Больше 9 лет на сайте
9
Самое интересное, что даже после просмотра всеми спорящими самого фильма ничего не изменится) В рецензии, которую кто-то не побоится написать, в комментах будет вне зависимости от того какой там фильм получился всё так же. Одни будут боготворить фильм, другие поливать...гхм.. ну короче чем-либо. И нет конца этой полемике.

Эдос (Критик), постов: 1618
23 марта 2016, 11:14
Аватарка пользователя Эдос
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:04
Да-да:)))) Главное агрессии побольше, и бранных слов. Так, конечно, точка зрения будет адекватнее. Но реальности это ...
Есть ещё Фантастическая четвёрка)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 11:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:04
Да-да:)))) Главное агрессии побольше, и бранных слов. Так, конечно, точка зрения будет адекватнее. Но реальности это ...
Все вспомнят о критиках если вдруг рейтинг подскочит !-)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
23 марта 2016, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:02
Выражу ёмко и кратко мнение многих людей-клал я ... на мнение критиков.Хуже Мстителей 2 для меня вряд ли что то будет ...
Да-да:)))) Главное агрессии побольше, и бранных слов. Так, конечно, точка зрения будет адекватнее. Но реальности это не изменит. У БПС худший рейтинг среди ВСЕХ экранизаций комиксов за последние годы

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 11:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
Выражу ёмко и кратко мнение многих людей-клал я ... на мнение критиков.Хуже Мстителей 2 для меня вряд ли что то будет т.ч посмотрим уже завтра что там они наснимали.


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 10:56
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 10:53
Никаких 150 отзывов не будет:) По определению самый высокий рейтинг в системе бывает в начале, потом он только падает:)
На все блокбастеры там в среднем 200+ рецензий разных критиков, я говорил только об этом. Насчет оценки - это уже другой вопрос. Поживём-увидим. Но всё не ограничится только 55-ю отзывами.

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
23 марта 2016, 10:53
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 23 марта 2016, 10:45
Там впереди еще 150 отзывов должно быть, так что "не говори гоп..." :)
Никаких 150 отзывов не будет:) По определению самый высокий рейтинг в системе бывает в начале, потом он только падает:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
23 марта 2016, 10:52
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 23 марта 2016, 10:39
а у меня под рукой стульчик есть, так что без боя не сдамся)
Какой стульчик:) Мы к вам Черную вдову пришлем:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 10:51
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если всё реально окажется плохо, то впереди у ДиСи анимационная "Убийственная шутка". Вот это будет шик :) Ибо никто не делает лучше Уорнеров мульты по комиксам :)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
23 марта 2016, 10:47
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так понимаю, что твистов там особо и нет, раз критики так жестоки к фильму?! Печаль-беда все таки!Но идти все же надо! Помню, как на одном из ресурсов Мстителей 2 восхваляли. Я же ничего впечатляющего там не увидел!