px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Mister (Зритель), постов: 304
23 марта 2016, 11:36
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:26
Моя позиция предельно понятна-мне просто плевать на мнение каких то критиков и всё.Я сам вполне способен увидеть ...
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит=)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 11:34
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 11:31
Но это уже скорее сценарий .... от оскароносного сценариста
Вот это и убивает наповал. Как такое могло произойти?)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 11:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 11:23
Вообще по отзывам
очень хвалят Аффлека, Айронса, Айзенберга, Гадот, экшен и визуалку
но сценарий, говорят, ...
Ну собственно говоря хвалят то ради чего люди и идут на подобные фильмы.Только идиот будет ждать от подобного продукта глубокого смысла и философской притчи.Сценарий в таких фильмах всегда был не на первых ролях и сводился к "я хороший,он плохой,я ему сейчас наваляю и спасу людей,ведь у меня есть большая сила а значит большая ответственность" и бла бла бла в таком же духе.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
23 марта 2016, 11:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:24
Айзенберга ругают:) Не его самого, а подход к изображению Лекса. Он очень неестественный
Но это уже скорее сценарий .... от оскароносного сценариста

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 11:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:04
Да-да:)))) Главное агрессии побольше, и бранных слов. Так, конечно, точка зрения будет адекватнее. Но реальности это ...
Моя позиция предельно понятна-мне просто плевать на мнение каких то критиков и всё.Я сам вполне способен увидеть все плюсы и минусы любого фильма и сделать для себя выводы хорош он или нет.У меня достаточно мозгов что бы составить своё собственное мнение не опираясь на мнение чужих людей.Мне например всё наше правительство каждый день твердит с экранов что в стране всё стабильно и вот-вот наступит светлое будущее,но разве это так?Именно к разряду таких же "говорунов" я отношу и многочисленных критиков.


Andrew (Главный редактор), постов: 75092
23 марта 2016, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 11:23
Вообще по отзывам
очень хвалят Аффлека, Айронса, Айзенберга, Гадот, экшен и визуалку
но сценарий, говорят, ...
Айзенберга ругают:) Не его самого, а подход к изображению Лекса. Он очень неестественный

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
23 марта 2016, 11:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 23 марта 2016, 11:14
Есть ещё Фантастическая четвёрка)
Там даже экшена нет, там вообще ничего нет

Mister (Зритель), постов: 304
23 марта 2016, 11:23
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Crown писал(а) 23 марта 2016, 10:40
Да может быть любой но не всякий подойдет на эту роль)
Сначала говорили что и Афлек не подходит на эту роль, но ничего свыклись. Так же было бы и с любым другим)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
23 марта 2016, 11:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще по отзывам
очень хвалят Аффлека, Айронса, Айзенберга, Гадот, экшен и визуалку
но сценарий, говорят, далек даже от среднего
В целом, как я понял, типичный блокбастер с тонной эффектов. Любителям именно зрелищ должно понравиться

BADENBADEN (Критик), постов: 7016
23 марта 2016, 11:19
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Насколько я понял, сценарий чушь. И настораживает это все конечно.. как бы ситуация с новым пауком не повторилась