px

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

18.02.2016 22:32
На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Госкино пополнило список опасных картин российского производства

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в F глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.



Всего комментариев: 47
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
19 февраля 2016, 0:24
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 0:15
Кажется это просто вы не хотите видеть суть в том что людей творчества травят по разному но эффект один и тот же ...
Какая травля, вы о чем? Кто-то травит Вакарчука? Он просто не дает концертов. Уверен, ему глубоко наплевать. Но никто в России не запрещает видеозаписи концертов украинских артистов и украинские фильмы. Так как Вакарчук не может по определению никакой угрозы национальной безопасности представлять. Это дико и смешно. Это Средневековье. И если в России запретят фильм с Богданом Ступкой, то будут точно такие же идиоты наши чиновники.

Текстолит (Критик), постов: 62432
19 февраля 2016, 0:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
настоящий маразм

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 0:15
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 0:09
Еще раз, на пальцах, раз суть от вас ускользает. Концерт может отменить организатор концерта по любой причине, ...
Кажется это просто вы не хотите видеть суть в том что людей творчества травят по разному но эффект один и тот же доступ к ним можно получить в итоге только нелегально.

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 0:10
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 9 лет на сайте
9
Dean24 писал(а) 19 февраля 2016, 0:05
Сколько можно уже? Что это даст, и какая этому конечная цель? Бред...
У людей которые сидят в министерствах культуры не бывает конечных целей так как при ее достижении на следующий день они безработные))

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
19 февраля 2016, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 0:03
Нет концерта у музыканта нет музыканта, нет фильмов с актерами нет актеров. Или вас слишком задевает формулировка?
Еще раз, на пальцах, раз суть от вас ускользает. Концерт может отменить организатор концерта по любой причине, просто потому что у него плохое настроение. Но в России пока никому в голову не пришло объявлять Вакарчука "угрозой национальной безопасности". Эта формулировка военного времени. Она может быть адекватна против военных другой стороны. Но никак не против 80-летних актеров. Какую угрозу они могут представлять? Возьмут штурмом Киев?


F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 0:07
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 9 лет на сайте
9
У слов есть сила, они могут заставить людей убивать.
Малдер

Dean24 (Критик), постов: 4636
19 февраля 2016, 0:05
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько можно уже? Что это даст, и какая этому конечная цель? Бред...

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 0:03
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 23:55
Речь о запрете на государственном уровне, с формулировкой "угроза национальной безопасности". Не просто ...
Нет концерта у музыканта нет музыканта, нет фильмов с актерами нет актеров. Или вас слишком задевает формулировка?

F3Nix (Киноман), постов: 356
18 февраля 2016, 23:56
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 9 лет на сайте
9
Den_wushu писал(а) 18 февраля 2016, 23:44
Да, перегнули они! Порейченков, Охлобыстин - этих да! И все же не "на Украине", а " в Украине"!
После того как учительница украинского языка исправила и сказала что не на острове живешь так сразу и приелось и реально напрягало когда слышал это НА и представлял себе всякое неуважение или необразованность чтоли. Все изменилось когда прочитал парочку статей филологов которые изучали как все-таки правильно, оказывается что правильно и так и так, а определяется так сказать "ареалом обитания". Пригорать стал меньше)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
18 февраля 2016, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 18 февраля 2016, 23:47
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана ...
Речь о запрете на государственном уровне, с формулировкой "угроза национальной безопасности". Не просто отмена концерта, а приравнивание к террористам. На секундочку, угрозой объявлена 80-летняя Элин Быстрицкая или Василий Лановой.