px

Портал "Новости кино" собирает читательскую рецензию на фильм "Аватар"

17.12.2009 16:51

По уже сложившейся традиции портал "Новости кино" проводит сбор читательских рецензий на самые ожидаемый фильмы года. На этот раз речь идет о картине "Аватар". Вы можете высказать свое мнение в комментариях к данной заметке в объеме до 1000 знаков. Ваша рецензия должна быть аргументированной и корректной и не состоять из одной двух фраз с большим числом знаков препинания и специальных символов. Из самых интересных мнений будет сформирована полноценная рецензия и опубликована в отдельном материале.



Всего комментариев: 21
Tantit (Новичок), постов: 1
20 декабря 2009, 17:36
Аватарка пользователя Tantit
Стоит только одеть очки и ты погружаешься в неописуемое место!Могу с уверенностью сказать, что все настолько реально, что захватывает дух. Фильм смотрится на одном дыхании. Я всегда думала как можно ходить на один и тот же фильм несколько раз?! Но теперь понимаю, за эти два с часа с половиной настолько врастаешь в фильм, что происходит Связь. И ее так не хочется разрывать!

гостьЯ (Киноман), постов: 322
20 декабря 2009, 13:48
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
фильм ОЧ понравился)) КАЧЕСТВЕННОЕ кино!!! редкое сочетание, когда и сюжет, и актёрская игра и спецэффекты - дух захватывают!!! собираюсь посмотреть во второй раз))..... помнится, была статья о том, что Кэмерон отснимет ещё 2 части "Аватара", ЖДУ-С!!!!!!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
20 декабря 2009, 2:31
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
alexo
Какая разница откуда привезли, хоть на пондоре набрали. Просто у землян такая оборона вот и все.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
20 декабря 2009, 2:06
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
alexo
Нормальная находка нивижу ничего плохова, он же тебе не звездные войны создовал, там нет армии Дарта вейдера. Там обычные привычные морпехи, и они люди с планеты земля а не откудота из глубокого космоса,

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
20 декабря 2009, 1:59
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
вася
Тут скорее ты из стада, из стада сумашедших брыжжащих слюной патриотов. Непонимающих толка в настоящем кино, ненравится АВАТАР смотри дибильный ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ, от которого пливатся хочется ,и теш себя этим.
И славо богу что таких как ты мало))) на счет фильма АВАТАР.


Эста (Новичок), постов: 38
20 декабря 2009, 0:04
Аватарка пользователя Эста
Бог мой! Столько восторга!Причем,больше от мужской половины.Обзавидовалась.Никак не попаду.Может быть все от того,что фильм в 3D?Дело в том,что все фильмы,которые видела за рубежом,тоже
потрясали.
Хотелось бы,чтобы еще хоть что-нибудь "затронуло".Но вашими глазами я уже прониклась...

chiko (Новичок), постов: 0
19 декабря 2009, 16:10
Без сомнения всем фильмам - фильм. Смотрите только в кино, только в 3D и наслаждайтесь.

Несколько субъективных минусов, уверен, другие их не заметят:
- Сэм Уоррингтон - не лучший вариант на главную роль, просто модный актер, умеющий корчить в роли крутого парня
- Сюжет плоский, без крутых поворотов, но этого не замечаешь, как и летающих скал, нарушающих законы физики
- пафосные фразы, а-ля "но мы докажем! что это наша земля!!!". Но это понятно в угоду американской публике, падкой на такую банальщину

По совокупности параметров - лучшее кино, что я видел когда-либо.
На трейлере, голубые тела аборигенов, мне казались нелепыми, при просмотре они, как и все остальное, смотрятся очень органично.

Приятного просмотра!

WOMAN1978 (Новичок), постов: 5
19 декабря 2009, 5:47
Аватарка пользователя WOMAN1978
Считаю этот фильм самым значимым за последний год как минимум! Картинка, звук, саундтрек, сюжет, диалоги 10 из 10! Мы пошли с мужем, он не любит длинные фильмы и обычно засыпает, не заснул! хотя сеанс закончился в час ночи. И ведь ни минуты из этих 2-40 не убрала бы. Считаю фильм нужно смотреть всем обязательно, только в кино и только 3D.

CReaTuS (Новичок), постов: 5
19 декабря 2009, 4:04
Аватарка пользователя CReaTuS
Фильм так и тянет на повторный просмотр. Пандора – это уникальное сочетание всех самых лучших снов всех людей! Это как прекрасный сон, откуда не хочется проснуться никогда. Мир прекрасно продуман до каждой мелочи! Лес, горы, мир животных, мир жителей, их связь со всеми ими и много чего..
После фильма остается такое ощущение, впечатление и мнение, что если у нас были бы такие же кончики на волосах как у жителей Пандоры, мы слышали бы голос Земли, голос природы и животных.
Сейчас уже почти в каждой фантастике, где другие цивилизации, хотят доказать что мы Люди это самая худшая цивилизация по отношению к окружающему неодушевленному миру. А вот фильм «Аватар» показывает мир, где существует и действует полная гармония со всем что там есть. И живут очень даже не плохо. У них всегда тепло, всегда есть на кого охотиться, есть вера, даже есть возможность через корни деревьев создать некую сеть для передачи информации, типа как наш Интернет =) и как говорит Грэйс: Взять бы образцы =)

Neversmiles (Новичок), постов: 1
18 декабря 2009, 13:31
Аватарка пользователя Neversmiles
Фильм не шедевр, да хорошо сняли все красачно красиво хорошие спецэфекты.Но сюжет банальный опять люди решили завоевать планету ради дорогих ископаемых.Сколько уже таких фильмов было?!Так себе фильм