Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"
Сценарист "Фантастической четверки" напишет пилот
Fox адаптирует книгу "Изгоняющий дьявола" 1971 года издания. Кабельный канал заказал производство пилота. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Современная версия, вдохновленная романом Уильяма Питера Блэтти, расскажет о двух мужчинах, взявшихся за ужасающий случай демонической одержимости и столкнувшихся лицом к лицу с истинным злом.
Сценарий психологического триллера напишет Джереми Слэйтер ("Эффект Лазаря", "Фантастическая четверка"). Он, Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон и Барбара Уолл разделят между собой функции исполнительных продюсеров. Совместным производством драмы займутся студии 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.
Fox не в первый раз обращается за идеями пилотов к успешным полнометражным фильмам. Осенью 2015 года сериал "Особое мнение", снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины, главную роль в которой исполнил Том Круз. В прошлом месяце был прикрыт ребут еще одного известного фильма 80-х, "Городского ковбоя".
Фильм "Изгоняющий дьявола" вышел на экраны в 1973 году и при производственном бюджете в 12 миллионов долларов заработал более 402 миллионов долларов.
- 2
- 1
Dean24 (Критик), постов: 4636
24 января 2016, 1:46
| |
12 |
Мда.. Сценарист тот еще... |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34909
23 января 2016, 21:49
| |
12 |
1 часть смотрел.но до других руки не доходят.
Теперь надо еще в список и книгу записать |
Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2016, 16:29
| |
14 |
экзорцист идеальный фильм в таком жанре... да и продолжение снятое много лет позже настолько хорошо вторит оригиналу, что разница в десятки лет совсем не заметна.. а вот многочисленные клоны не особо впечатляют. |
F3Nix (Киноман), постов: 356
23 января 2016, 14:49
| |
9 |
не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины
Это значит что 2-го сезона не будет кто в курсе? |
McMuffinn (Критик), постов: 8116
23 января 2016, 13:23
| |
9 |
Фильм отличный кстати, классика жанра, жаль правда что жанр не развивается. |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 января 2016, 11:45
| |
9 |
brune писал(а) 23 января 2016, 11:20 Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю Ээээм... А кто про другое?) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26062
23 января 2016, 11:21
| |
15 |
BADENBADEN писал(а) 23 января 2016, 11:17 Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть. Читала в студенчестве, ну очень было страшно.... до сих пор некоторые моменты помню... |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26062