px

Прокат фильма "Дэдпул" запрещен в Китае

18.01.2016 15:11
Прокат фильма Дэдпул запрещен в Китае

Цензоры не разрешили выпустить картину в китайский прокат

Фильм "Дэдпул", основанный на популярной серии комиксов, не получил прокатного удостоверения в Китае. Как утверждает китайское издание MTime, государственные цензоры посчитали, что картина содержит слишком много откровенных эротических сцен, шокирующих эпизодов насилия, а его герои употребляют выражения, которые не должны звучать с больших экранов.

Отметим, что потеря китайского рынка, безусловно, станет очень болезненной для проекта студии 20th Century Fox, так как традиционно фильмы по мотивам комиксов пользуются в Китае большим спросом. Представители компании пока воздерживаются от комментариев по этому поводу.

В фильме "Дэдпул" снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, Тэйлор Хиксон, Стэн Ли, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин, Джед Риис, Андре Трикотеукс и другие актеры. Режиссер Тим Миллер. На родине картина получила "взрослый" рейтинг R по тем же самым причинам, которые указали в своем решении китайские надзорные органы. В мировой прокат картина будет выпущена 12 февраля 2016 года.

Напомним, что 2015 год оказался для студии 20th Century Fox неудачным во многом из-за громкого провала другого проекта по мотивам комиксов Marvel - "Фантастической четверки".

Источник новости: MTime


Всего комментариев: 46
piter (Киноман), постов: 3118
19 января 2016, 19:46
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 19 января 2016, 14:27
Когда я выражал свое недоумение на счет трейлеров, все меня засмеяли...ну а теперь, за мной Китай))
Трейлеры как трейлеры,чего ещё от Дэдпула ждать?

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 января 2016, 14:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Когда я выражал свое недоумение на счет трейлеров, все меня засмеяли...ну а теперь, за мной Китай))

piter (Киноман), постов: 3118
19 января 2016, 13:33
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 января 2016, 12:09
А это тут при чем?:)
Чем меньше бюджет тем больше вероятность что Фоксы и без Китая сколько надо соберут.

Narsilion (Киноман), постов: 237
19 января 2016, 13:06
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
pycuk писал(а) 19 января 2016, 12:54
Странные люди. Ввести рейтинг нельзя разве?
У них нет рейтинга.Если разрешили показ могут идти все кто пожелает.

pycuk (Критик), постов: 599
19 января 2016, 12:54
Аватарка пользователя pycuk
Больше 9 лет на сайте
9
Странные люди. Ввести рейтинг нельзя разве?


Andrew (Главный редактор), постов: 75002
19 января 2016, 12:09
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 19 января 2016, 11:12
Производственный бюджет Дэдпула ещё неизвестен.
А это тут при чем?:)

MarvelFan (Зритель), постов: 561
19 января 2016, 11:50
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 18 января 2016, 16:13
А вот это уже настоящий нокаут для фоксовских экранизаций комиксов. Если после катастрофы "ФЧ" еще можно ...
Подождём 12 Февраля, там и посмотрим, куда им бежать )))

piter (Киноман), постов: 3118
19 января 2016, 11:12
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 18 января 2016, 21:59
Без Китая сейчас боров нормальных не бывает:) У фильмов с рейтингом R тем более:) Случай с провалом "Макса" ...
Производственный бюджет Дэдпула ещё неизвестен.

San (Критик), постов: 381
18 января 2016, 23:37
Аватарка пользователя San
Больше 9 лет на сайте
9
MortaRIOn писал(а) 18 января 2016, 23:02
Лично я сужу фильмы не потому, сколько они заработали, а по тому, как они сняты. И что новый Мэд Макс - отличный фильм, ...
компаниям нужны прибыли чтобы снять еще десяток таких фильмов

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 23:06
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
MortaRIOn писал(а) 18 января 2016, 23:02
Лично я сужу фильмы не потому, сколько они заработали, а по тому, как они сняты. И что новый Мэд Макс - отличный фильм, ...
Правильно рассуждаете просто чем больше денег соберёт фильм тем больше шансов на продолжение та и хочется что бы труд актёров,операторов и других не прошёл даром.
Нужно не только ведь о себе думать.