px

Скончался Алан Рикман

14.01.2016 15:13
Скончался Алан Рикман

Знаменитый британский актер умер на 70-м году жизни

В Великобритании в возрасте 69 лет скончался популярный актер Алан Рикман. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым актер боролся в последние месяцы. Информацию о кончине Рикмана подтвердили члены его семьи.

Будущий знаменитый актер родился в Лондоне в 1946 году. Учился в Королевской академии драматического искусства. Его актерская карьера началась в театре, где она зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и постановщик.

Сыграл более 50 ролей в кино. Одной из самых известных его работ стала роль Северуса Снегга в серии кинофильмов по мотивам произведений о Гарри Поттере и его друзьях. также снимался в таких популярных картинах, как "Парфюмер: История одного убийцы", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Реальная любовь" и многих других.

За свою долгую карьеру актер не был избалован вниманием различных профессиональных объединений: на его счету всего один "Золотой глобус", которого он был удостоен в 1997 году. Алан Рикман обладат практически идеальным английским произношением и легко узнаваемым голосом, что позволило ему активно работать в озвучивании различных кинопроектов.



Всего комментариев: 49
AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 17:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жалко((( Покойся с миром...

Сплошной рак кругом...

Sakura (Киноман), постов: 6319
14 января 2016, 17:28
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Жаль(((

Mono (Критик), постов: 11654
14 января 2016, 17:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень....неожиданно.... До ужаса неожиданно((((((((

Angelina (Критик), постов: 17852
14 января 2016, 17:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новость, как пуля( Наповал. Ужас.
Светлая память...(((((((((((((((((((

KeeN (Зритель), постов: 910
14 января 2016, 17:06
Аватарка пользователя KeeN
Больше 15 лет на сайте
15
Рак нынче косит народ как коса траву. Жесть...


agnoseo (Киноман), постов: 905
14 января 2016, 16:53
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 9 лет на сайте
9
Невосполнимая потеря. Очень жаль.

Paraselene (Критик), постов: 3857
14 января 2016, 16:48
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чуть не реву, один из любимых актеров с самого детства! Невероятно талантливый и харизматичный! Самая светлая память!! Я просто не верю..

BADENBADEN (Критик), постов: 7016
14 января 2016, 16:39
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 14 января 2016, 16:30
Я думал, 2015-ый плох. Но Лемми, Боуи, Рикман... реальность пугает.
А только год начался(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26162
14 января 2016, 16:38
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как это печально, ком в горле... маэстро, вы гений!

Mateas (Критик), постов: 9922
14 января 2016, 16:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это просто жесть какая-то. 3 человека за последние несколько недель. Все от рака и все в одном возрасте((