px

Скончался Алан Рикман

14.01.2016 15:13
Скончался Алан Рикман

Знаменитый британский актер умер на 70-м году жизни

В Великобритании в возрасте 69 лет скончался популярный актер Алан Рикман. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым актер боролся в последние месяцы. Информацию о кончине Рикмана подтвердили члены его семьи.

Будущий знаменитый актер родился в Лондоне в 1946 году. Учился в Королевской академии драматического искусства. Его актерская карьера началась в театре, где она зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и постановщик.

Сыграл более 50 ролей в кино. Одной из самых известных его работ стала роль Северуса Снегга в серии кинофильмов по мотивам произведений о Гарри Поттере и его друзьях. также снимался в таких популярных картинах, как "Парфюмер: История одного убийцы", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Реальная любовь" и многих других.

За свою долгую карьеру актер не был избалован вниманием различных профессиональных объединений: на его счету всего один "Золотой глобус", которого он был удостоен в 1997 году. Алан Рикман обладат практически идеальным английским произношением и легко узнаваемым голосом, что позволило ему активно работать в озвучивании различных кинопроектов.



Всего комментариев: 49
Jeekaa (Критик), постов: 1166
17 января 2016, 12:44
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Я впервые увидел Алана Рикмана в крепком орешке. После этого в догме, где он сыграл архангела. Я подумал тогда,-"Прикольно, разноплановый актёр". Жаль, что он умер. Скорблю.

CaptainPirog (Критик), постов: 5007
16 января 2016, 0:07
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 14 января 2016, 16:24
Как будто любимый учитель умер... я в депрессии
И правда, будто учитель... Очень жаль (((

ilya95983 (Критик), постов: 2960
15 января 2016, 22:09
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Алан очень талантливый актер, с множеством интересных, запоминающихся ролей. Светлая память.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 января 2016, 19:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько великих людей унёс рак в начале года!!! Ужас

Regolas (Критик), постов: 10866
15 января 2016, 10:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже подумать не мог о подобном... Очень жаль :(


Sn00pY (Новичок), постов: 32
15 января 2016, 9:49
Аватарка пользователя Sn00pY
Больше 11 лет на сайте
11
RIP :`(

KinomanManya (Новичок), постов: 26
15 января 2016, 9:21
Аватарка пользователя KinomanManya
Ужасная новость. Просто, ужасная. Алан Рикман - один из талантливейших актеров современности. Кинозритель и зритель театральный многое потерял с его уходом...

San (Критик), постов: 381
15 января 2016, 1:18
Аватарка пользователя San
Больше 9 лет на сайте
9
Необычайно талантливый актёр
Его роли даже не повторялись, за исключением Гарри Поттера

Den_wushu (Критик), постов: 4461
15 января 2016, 0:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прекрасные роли, выдающиеся герои! Великолепный Актер! будем помнить о тебе еще очень долго!

Castaway (Зритель), постов: 132
14 января 2016, 23:19
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
Из последнего, что смотрел с ним, Тёмная Гавань, на пару с Норманом Ридусом. Печально всё это.