px

"Звездным войнам 7" не суждено победить "Аватар" в мировом прокате

14.01.2016 09:17
Звездным войнам 7 не суждено победить Аватар в мировом прокате

Аналитики уточнили предельный уровень сборов седьмого эпизода

Фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не суждено вытеснить картину "Аватар" с первого места в рейтинге самых кассовых фильмов мирового проката. Таково мнение всех, опрошенных корреспондентами издания The Hollywood Reporter экспертов кинорынка.

Последние указывают на взрывной рост кассовых сборов проекта, означающий отсутствие необходимой выносливости в прокате, а также незначительное количество поклонников франшизы "Звездные войны" в азиатском регионе и Латинской Америке. По мнению аналитиков, международные сборы седьмого эпизода "Звездных войн" составят в итоге от 1,2 до 1,4 миллиарда долларов, что означает совокупные мировые сборы в пределах от 2,1 до 2,3 миллиарда долларов.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в свое время более 2,7 миллиарда долларов, хотя демонстрировался по всему миру на значительно меньшем количестве экранов вообще и стереоскопических копий, в частности.

В Северной Америке "Звездные войны 7" сумели установить ряд абсолютных рекордов. Так, проект продемонстрировал самый сильный старт в истории, а его домашние сборы превысили 800 миллионов долларов, что позволило ему потеснить "Аватар", финишировавший в свое время с результатом 760 миллионов долларов.

Ознакомиться с рейтингом "Самые кассовые фильмы" можно в специальном разделе портала "Новости кино".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 80
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
14 января 2016, 11:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как для франшизы, которой скоро 40 лет, да и вообще франшизы с уймой эпизодов, тот результат который есть и так очень хороший) тем более что кроме нескольких новых героев ничего нового не показал) а аватар. аватар красивая картинка и... и больше ничего) если бы не последние 20 минут, то и смотреть толком нечего)) про победу примитивных нави над людьми вообще говорить нечего - бред)))
а в целом,эти две франшизы оставили свой след в кино и не малый, все эти споры кто больше, кто меньше пусть переживает студия))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 января 2016, 11:11
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
И того что уже набрал не достоин,т.ч пусть угомонятся и радуются тому что уже имеют.

darkwhite (Критик), постов: 31657
14 января 2016, 11:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
KinomanManya писал(а) 14 января 2016, 10:53
Не знаю почему, но я абсолютно равнодушна к легендарной киновселенной "Звездные войны", хотя я просто абааажаю ...
Так и да - тоже считаю фэнтези с космосом совершенно не совместимы

Dean24 (Критик), постов: 4636
14 января 2016, 11:02
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 14 января 2016, 10:40
Да и какие 1,2 ? В мировом 935 миллионов
Составят в итоге 1,2 миллиарда

KinomanManya (Новичок), постов: 26
14 января 2016, 10:53
Аватарка пользователя KinomanManya
Не знаю почему, но я абсолютно равнодушна к легендарной киновселенной "Звездные войны", хотя я просто абааажаю всю эту тематику космоса, будущего, покорения других планет и иже с ними, а также признаю великий вклад Лукаса в развитие данного направления в кино. Зато "Аватар" для меня стал настоящим откровением с точки зрения визуальной красоты совершенно нового, неизведанного мира и его красочных обитателей. Так что я руками и ногами именно за превалирование "Аватара"!


AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 10:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и какие 1,2 ? В мировом 935 миллионов

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 10:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сразу говорил: слишком оптимистично

ххх (Киноман), постов: 1061
14 января 2016, 10:28
Аватарка пользователя ххх
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 14 января 2016, 10:19
Здрасьте, а кто то надеялся?:))
Успокойтесь уже ваши динозавры давно пали а кто то доказывал обратное

Regolas (Критик), постов: 10866
14 января 2016, 10:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И так многовато для них.

darkwhite (Критик), постов: 31657
14 января 2016, 10:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Здрасьте, а кто то надеялся?:))