В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)
Триумфаторами стали фильмы "Выживший" и "Марсианин"
В США состоялась торжественная церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Выживший", созданная Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Последний также одержал победу в категории "лучший режиссер".
В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марисианин". Лучшими драматическими актерами были признаны Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Бри Ларсон ("Комната"). Лауреатами комедийными актерами названы Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").
Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы за роли второго плана в драматическом фильме получили Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки") и Кейт Уинслет ("Стив Джобс").
Награду в категории "лучший сценарий" получил Аарон Соркин ("Стив Джобс"), а в номинации "лучший анимационный фильм" лауреатом "Золотого глобуса 2016" стал мультфильм "Головоломка".
Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии. В категории "лучший саундтрек" трофей достался музыке из кинофильма "Омерзительная восьмерка", которую создал прославленный мэтр Эннио Морриконе.
Aligar (Новичок), постов: 1
17 января 2016, 3:40
| |
Фильм,который действительно стоит посмотреть...большая редкость в наше время...ходил сегодня в кинотеатр,не пожалел о потраченном времени.Советую,это вам не "Марсианин". |
CheChen (Критик), постов: 17836
11 января 2016, 23:12
| |
12 |
HHH писал(а) 11 января 2016, 18:59 Но Ди Каприо по любому на "Оскаре" прокатят)
Вот это будет правильно, не такой уж он крутой актер) Будет неправильно лишь тогда, когда Выживший провалится в кассе. Такой осадок не забудется |
Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2016, 22:52
| |
12 |
Cossack писал(а) 11 января 2016, 22:45 "Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал) Да, уже медведю обещают, вместо Лео) |
Cossack (Зритель), постов: 225
11 января 2016, 22:45
| |
|
"Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал) |
CaptainPirog (Критик), постов: 4986
11 января 2016, 22:32
| |
13 |
Сразу вспомнилась гифка, где Макконахи дразнит Ди Каприо оскаром ))) |
sashak (Критик), постов: 1016
11 января 2016, 21:20
| |
13 |
123456789 писал(а) 11 января 2016, 13:42 чего же Сталонне выдал такого. чего не выдал 10 лет назад с Бальбоа:)
джо марсианин - комедия:) Ему по возрасту уже положено:))) |
ArGent (Критик), постов: 723
11 января 2016, 20:24
| |
9 |
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12 Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая ... Вот и Ридли Скотт удивился) |
Текстолит (Критик), постов: 62133
11 января 2016, 20:17
| |
14 |
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12 Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая ... О марсианине)
Может потому что он достоин любой премии, лишь бы попал в номинации) |
R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
11 января 2016, 20:12
| |
13 |
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая драма / космическая робинзонада / приключенческий фильм" - только вот это!!! что за ахинею там придумали академики-эурналюги иностранные - совсем обдолюались?!((
Лео так держать... но похоже Оскара не дадут - либо Глобус либо Мужик в золотом - по другому у него никак не было еще =) Лоуренс все еще на коне... |
Текстолит (Критик), постов: 62133
11 января 2016, 19:04
| |
14 |
Как актер Мэт Дэймон круче, игра его ролей очень многообразна, что не скажешь о Ди Каприо
Хотя они чем то похожи) |