px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
31 декабря 2015, 11:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:45
Многовато у него ошибок для великого)
Все Великие ошибались и ошибаются) уж такова натура человека)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 11:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:51
Ну да ну да:)) Звездные войны 7 получают высокие баллы, стойкость что мама не горюй и тут создатель Звездных войн ...
Ну, ну... Именно так. Фанатиков всегда видно издалека

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
31 декабря 2015, 11:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:43
Фанаты ЗВ, уже обругали за коммент Джорджа Лукаса который назвал Дисней рабовладельцами:)))
еще раз говорю - истинные фанаты такого бы не сделали) даже несмотря на проколы Лукаса)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
31 декабря 2015, 11:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 31 декабря 2015, 11:47
Ральф Маккуори- знаем кто такой?:)
и?...)) но саму концепцию Вселенной ЗВ придумал Лукас)

darkwhite (Критик), постов: 31570
31 декабря 2015, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2015, 11:50
Яснопонятно,Лукас. Ваше
мнение очень важно для нас.
Самое интересное что ДО ПРЕМЬЕРЫ он говорил ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ Звездные войны 7)))))


darkwhite (Критик), постов: 31570
31 декабря 2015, 11:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 11:49
Это уже скорее фанатики, а не фанаты
Ну да ну да:)) Звездные войны 7 получают высокие баллы, стойкость что мама не горюй и тут создатель Звездных войн который снял ужасный приквел говорит "Звездные войны 7 ужасные")))

TREADSTONE (Критик), постов: 23794
31 декабря 2015, 11:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Яснопонятно,Лукас. Ваше
мнение очень важно для нас.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 11:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:34
ничего бросать я не собираюсь)) настоящие фанаты, даже не смотря на некоторые проколы. не будут гадости говорить ...
Это уже скорее фанатики, а не фанаты

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23989
31 декабря 2015, 11:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 декабря 2015, 11:46
А я за вас - нет:) Так как смешно, то, что вы говорите, ей богу:)
Взаимно

123456789 (Критик), постов: 14242
31 декабря 2015, 11:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:40
создал таки он, а другие просто подключились к Великому)
Ральф Маккуори- знаем кто такой?:)