px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 13:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 31 декабря 2015, 13:37
Добрый вечер, с наступающим всех!:) Ctrl C+Ctrl V
У меня еще день) Вас также!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22365
31 декабря 2015, 13:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый вечер, с наступающим всех!:) Ctrl C+Ctrl V

s338 (Киноман), постов: 286
31 декабря 2015, 13:36
Аватарка пользователя s338
Больше 14 лет на сайте
14
Согласен с ним на все 100

Ivias (Критик), постов: 356
31 декабря 2015, 13:28
Аватарка пользователя Ivias
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
Полностью согласен. Ветеран выдохся уже давно, что и по Индиане Джонсу - 4 видно. Если бы не вмешивался, может фильм бы не угробил.
А к его оценкам надо относиться проще - сказал... и ладно.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
31 декабря 2015, 13:24
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Terry_omm писал(а) 31 декабря 2015, 13:19
Дык что он теперь возникает? Будто не догадывался, что так обернётся. Не надо было продавать
вот именно, надо было и дальше ему снимать фильмы как он хочет, а не продавать кому попало Звездные войны. Хотя ему как творцу наверняка было обидно, за то что фанаты гнобили и до сих пор гнобят его за приквелы, которые имхо вышли отличными, и самое главное не выглядят тупой копиркой ОТ.


Terry_omm (Зритель), постов: 594
31 декабря 2015, 13:19
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 9 лет на сайте
9
Дык что он теперь возникает? Будто не догадывался, что так обернётся. Не надо было продавать

darkwhite (Критик), постов: 31659
31 декабря 2015, 13:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 13:15
а что кого то назвать кем то или чем то это называется жаловаться?))
Вообще то да:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
31 декабря 2015, 13:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 13:14
Ну да не жалуется:)) Просто назвал Дисней рабовладельцами:))))
а что кого то назвать кем то или чем то это называется жаловаться?))

darkwhite (Критик), постов: 31659
31 декабря 2015, 13:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 13:03
дык он не жалуется)) все прицепились к "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, ...
Ну да не жалуется:)) Просто назвал Дисней рабовладельцами:))))

Dry (Зритель), постов: 69
31 декабря 2015, 13:13
Аватарка пользователя Dry
Больше 11 лет на сайте
11
Мне тоже не понравились.