px

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в России

21.12.2015 22:08
Звездные войны 7 установили абсолютный рекорд в России

Картина стартовала с лучшим результатом отечественного проката

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" установил абсолютный стартовый рекорд в России. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского офиса компании Walt Disney, поступившем в редакцию портала "Новости кино", за премьерные выходные картина заработала 877 миллионов рублей (около 12,5 миллиона долларов).

Седьмой эпизод прославленной саги также установил новый рекорд по сборам за первый уик-энд проката в отечественных залах формата IMAХ - более 123 миллионов рублей.

Напомним, что "Звездные войны 7" отметились впечатляющим стартом не только в России, но и во многих других странах. Так, в Северной Америке картина заработала в премьерный уик-энд более 200 миллионов долларов, оттеснив с первого места предыдущего рекордсмена - "Мир Юрского периода".

Также, по последним данным, фильм продемонстрировал рекордный старт и в мировом прокате, собрав, по подсчетам компании Walt Disney, около 530 миллионов долларов. Отметим, что таких сборов проекту удалось добиться без помощи китайского кинорынка, так как в Китае "Звездные войны 7" будут представлены зрителям лишь в начале января 2016 года. Произошло это из-за того, что квота на иностранные фильмы в китайском прокате была исчерпана.

Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Всего комментариев: 33
BlackViolet (Новичок), постов: 30
22 декабря 2015, 0:42
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
Joana писал(а) 21 декабря 2015, 23:47
Да мне показалась он такой =)) Я не говорю за роль. Он сыграл хорошо и прекрасно, только лицо не очень. Может это так ...
Девушка, но вы ведь понимаете, что "смазливый" - это красивый. :) Правда, слово со слегка негативным оттенком. Знаете, "смазливый, как девчонка", говорят. Типа красивый до приторности. Смазливым был Кристенсен. А у Кайло Рена да, "лицо не очень", как вы далее правильно заметили :)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1679
22 декабря 2015, 0:29
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Joana писал(а) 21 декабря 2015, 23:38
Только что пришла из кинотеатра. Фильм!!!!! Колоссальный и восхитительный, плакала в конце, когда... Нет не буду говорить, ...
Очевидный, как здесь любит один админ говорить, мискастинг. Никакущий и писклявым голосом.

BlackViolet (Новичок), постов: 30
22 декабря 2015, 0:15
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
А кстати кругом поголовная истерия, "истерия" в самом положительном смысле слова, и это радует. У меня человека три из друзей, которые не смотрели ни одного фильма ЗВ, перед выходом Пробуждения всё посмотрели. Ну, чисто чтобы "быть в тренде"))) Но все равно, то что эта часть заставляет людей смотреть предыдущие и ломиться в кинотеатры - радует. Да даже те, кто не смотрел, наверняка идут по принципу "надо бы сходить в кинчик в ближайшие выходные", потом посмотрят все ранее снятое, чтоб понять, что происходит вообще. Снежный ком фанатов нарастает, и это не может не радовать.
Мой внутренний старваровец вообще требует, чтоб фильм побил все мыслимые существующие рекорды. Потому что даже Поттер, будучи уникальным по своей кассовости литературным явлением, пожалуй проигрывает в популярности Звездным Войнам.

Mateas (Критик), постов: 9922
22 декабря 2015, 0:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 декабря 2015, 23:51
Причём здесь "Истеричка плаксивая" и "смазливый"?) Разные понятия.
А, ну если с точки зрения красоты, то да - совсем не красавец)

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2015, 23:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 21 декабря 2015, 23:45
Конечно) Истеричка плаксивая))
Причём здесь "Истеричка плаксивая" и "смазливый"?) Разные понятия.


Joana (Киноман), постов: 1440
21 декабря 2015, 23:47
Аватарка пользователя Joana
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 декабря 2015, 23:40
Это Драйвер-то смазливый?:)
Да мне показалась он такой =)) Я не говорю за роль. Он сыграл хорошо и прекрасно, только лицо не очень. Может это так мне кажется, уж простите :-D

Mateas (Критик), постов: 9922
21 декабря 2015, 23:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 декабря 2015, 23:40
Это Драйвер-то смазливый?:)
Конечно) Истеричка плаксивая))

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
21 декабря 2015, 23:40
Аватарка пользователя Andrew
Joana писал(а) 21 декабря 2015, 23:38
Только что пришла из кинотеатра. Фильм!!!!! Колоссальный и восхитительный, плакала в конце, когда... Нет не буду говорить, ...
Это Драйвер-то смазливый?:)

Joana (Киноман), постов: 1440
21 декабря 2015, 23:38
Аватарка пользователя Joana
Больше 11 лет на сайте
11
Только что пришла из кинотеатра. Фильм!!!!! Колоссальный и восхитительный, плакала в конце, когда... Нет не буду говорить, а то еще поругают из-за этого те кто еще не смотрел.
Посмотрела и довольна на все 99%. Почему спросите так?! Мне не понравился только один нюанс - это исполнитель темного, в маске. Уж прыщавый какой-то парень, еще только со школы вышел, смазливый. Играл конечно нормально, жалко лицо уж не страшный совсем =)) Надеюсь его изуродуют в следующей части, чтоб по симпатичным был :D
Так, что я довольна, жду продолжения.

Mateas (Критик), постов: 9922
21 декабря 2015, 23:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Беларуси, кстати, тоже. Около 3 миллиарда 40 миллионов бел. рублей в Минске. Это примерно 1.700.000 долларов.