px

От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

02.12.2015 11:28
От Звездных войн 7 ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

Аналитики с Уолл-стрит прогнозируют, что новый эпизод составит конкуренцию "Аватару"

Финальные кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,7 миллиарда долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы ожидания аналитиков с Уолл-стрит, которые озвучил представитель инвестиционной компании FBR & Co. Бартон Крокетт.

"Наш базовый сценарий предполагает, что в домашнем прокате фильм заработает около 730 миллионов долларов, то есть чуть меньше "Аватара" с его 761 миллионом долларов. В то же время, последние данные свидетельствуют о том, что "Звездные войны 7" могут стартовать с результатом в 200 миллионов долларов. Большие декабрьские релизы, как правило, зарабатывают в домашнем прокате в пять раз больше их премьерных сборов, что означает финальную американскую кассу около одного миллиарда долларов", - объяснил он.

По словам Крокетта, типичное соотношение домашних кассовых сборов и мировых кассовых сборов для проектов такого уровня составляет один к двум с половиной, что позволяет рассчитывать на совокупные сборы седьмого эпизода в пределах 2,5 - 2,7 миллиарда долларов. Самый пессимистичный сценарий, составленный финансистами с Уолл-стрит, предполагает, что фильм "Звездные войны 7" финиширует с результатом в 1,9 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 183
darkwhite (Критик), постов: 31659
3 декабря 2015, 7:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 7:33
Это все было под "во - первых"... Ну да ладно... Добавляю это в закладки. Если "Пассажиры" не наберут хотя ...
Не, Пассажиры соберут где то 600-700 миллионов просто потому что это не развлекательный фильм как тот же "Мир Юрского периода":)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 7:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 декабря 2015, 7:27
А я уже сказал:) Надо привлечь как можно больше зрителей не только трейлерами но и звездами, а потом простой люд ...
Это все было под "во - первых"... Ну да ладно... Добавляю это в закладки. Если "Пассажиры" не наберут хотя бы ближе к 1,6 миллиардам, то снова вернусь сюда) Ведь из за Претта набрали) А в "Пассажирах" еще и Лоуренс. Так что ждемс до первого разъяснения осталось всего 14 дней. 2 недельки) Пора кому то начинать молиться....

intvindet (Киноакадемик), постов: 13247
3 декабря 2015, 7:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Спектра 750 миллионов уже так к слову )

darkwhite (Критик), постов: 31659
3 декабря 2015, 7:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 7:22
А во вторых где?
А я уже сказал:) Надо привлечь как можно больше зрителей не только трейлерами но и звездами, а потом простой люд сам пропиарит проект как надо. Увы весь маркетинг и трейлеры нацелены только на 30 летних фанатов:) Бад МИСТЕЙК

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 7:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 декабря 2015, 7:13
Ну во первых проекту должен был какой то козырь который мог бы позвать всех в кино - а уж потом пошла стойкость:)) ...
А во вторых где?


darkwhite (Критик), постов: 31659
3 декабря 2015, 7:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 6:53
Мир Юрского периода своей кассой обязан не только Претту)
Ну во первых проекту должен был какой то козырь который мог бы позвать всех в кино - а уж потом пошла стойкость:)) Это про Криса Претта, а про Индомиуса Рекса зрители узнали уже после просмотра. Скажем так сначала надо привлечь, а потом сами зрители пропиарят проект как надо:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 6:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Niga писал(а) 2 декабря 2015, 21:03
я что то писал по новый эпизод? я говорил про франшизу, из 6 сти фильмов лишь 3 тий моно смотреть и не блевать от убожества. ...
Хах) Хорошо выкрутился)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 6:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2015, 20:35
Пусть запасается фактами когда Звездные войны не доберет миллиард:)
А если доберет придем к вам и посмотрим что вы писали. Интересно, что же будем делать если слова окажутся пустыми....

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 6:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2015, 20:34
Все дело в том что там нет Криса Претта:) Снимался бы он на месте Бойеги то за 1,7 млрд я бы не беспокоился
Мир Юрского периода своей кассой обязан не только Претту)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 6:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2015, 18:37
Вообще то многие мои прогнозы сбываются:)
Тоже надеюсь, а то как то не очень будет выглядеть