px

От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

02.12.2015 11:28
От Звездных войн 7 ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

Аналитики с Уолл-стрит прогнозируют, что новый эпизод составит конкуренцию "Аватару"

Финальные кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,7 миллиарда долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы ожидания аналитиков с Уолл-стрит, которые озвучил представитель инвестиционной компании FBR & Co. Бартон Крокетт.

"Наш базовый сценарий предполагает, что в домашнем прокате фильм заработает около 730 миллионов долларов, то есть чуть меньше "Аватара" с его 761 миллионом долларов. В то же время, последние данные свидетельствуют о том, что "Звездные войны 7" могут стартовать с результатом в 200 миллионов долларов. Большие декабрьские релизы, как правило, зарабатывают в домашнем прокате в пять раз больше их премьерных сборов, что означает финальную американскую кассу около одного миллиарда долларов", - объяснил он.

По словам Крокетта, типичное соотношение домашних кассовых сборов и мировых кассовых сборов для проектов такого уровня составляет один к двум с половиной, что позволяет рассчитывать на совокупные сборы седьмого эпизода в пределах 2,5 - 2,7 миллиарда долларов. Самый пессимистичный сценарий, составленный финансистами с Уолл-стрит, предполагает, что фильм "Звездные войны 7" финиширует с результатом в 1,9 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 183
darkwhite (Критик), постов: 31659
2 декабря 2015, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2015, 12:51
А это на какой статистике основано???
В кассовых конечно же:)) Зимой Китайская аудитория предпочитает сходить на свои национальные фильмы а не на голливудские:) Как раз в последнее время голливудские фильмы вообще не собирают кассу в сравнении с национальными фильмами в Китае:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 12:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2015, 12:42
О боже, аналитики там с ума посходили. Несмотря на то, что у ЗВ просто ОГРОМНЕЙШАЯ фан база, такие сборы ни за что, ...
Я думаю 1,4 миллиардика

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 12:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2015, 12:50
Китай вряд ли в январе даст Звездным войнам 7 от 200 до 400 миллионов как они дали Миру Юрского периода и Форсажу 7:))
А это на какой статистике основано???

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 12:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2015, 12:37
Вижу пессимизм возьмет новый уровень:)) Только ЧЕТЫРЕ фильма в мировом прокате пересекли миллиард долларов. Двое ...
Ахах) Где то я уже видел это

darkwhite (Критик), постов: 31659
2 декабря 2015, 12:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Эдос писал(а) 2 декабря 2015, 12:48
Ну если Китай забьёт на ЗВ 7 , то кукиш им, а не 2 млрд)
Китай вряд ли в январе даст Звездным войнам 7 от 200 до 400 миллионов как они дали Миру Юрского периода и Форсажу 7:))


Эдос (Критик), постов: 1618
2 декабря 2015, 12:48
Аватарка пользователя Эдос
Больше 9 лет на сайте
9
Ну если Китай забьёт на ЗВ 7 , то кукиш им, а не 2 млрд)

darkwhite (Критик), постов: 31659
2 декабря 2015, 12:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Fortis писал(а) 2 декабря 2015, 12:45
Почему бы и нет? Ну кому в мире не нравятся звездные войны? Да даже Ким Чен Ын и то наверняка у себя там посмотрит.
В смысле нравится или не нравится?:))) В истории кино только ЧЕТЫРЕ КАРТИНЫ пересекли 1 миллиард долларов в мировом прокате без США:))) Будут ли Звездные войны 7 пятыми?:))) Сильно сомневаюсь

Fortis (Киноман), постов: 341
2 декабря 2015, 12:45
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2015, 12:42
О боже, аналитики там с ума посходили. Несмотря на то, что у ЗВ просто ОГРОМНЕЙШАЯ фан база, такие сборы ни за что, ...
Почему бы и нет? Ну кому в мире не нравятся звездные войны? Да даже Ким Чен Ын и то наверняка у себя там посмотрит.

darkwhite (Критик), постов: 31659
2 декабря 2015, 12:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2015, 12:42
О боже, аналитики там с ума посходили. Несмотря на то, что у ЗВ просто ОГРОМНЕЙШАЯ фан база, такие сборы ни за что, ...
Конечно, создатели ЗВ7 не Джеймс Кэмерон который знает как угодить всем:) Тем более что сами Мстители в мировом прокате без США собрали 900 миллионов. Звездные войны более трендовый чем Марвел?:)) Ха 3 раза

Fortis (Киноман), постов: 341
2 декабря 2015, 12:43
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за ЗВ. Может быть, один из эпизодов размажет наконец Аватар.