px

Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в "Игре престолов"

30.10.2015 20:38
Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в Игре престолов

Актер надеялся "дотянуть" до шестого сезона

Актер Йен МакЭлхинни, чей герой пополнил ряды "почивших всуе" в сериале HBO "Игра престолов", "зол", что его персонаж не дожил до шестого сезона фэнтезийного шоу. Об этом сообщает издание The Wrap.

МакЭлхинни, который исполнял роль сира Барристан Селми, рыцаря и советника Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), выразил недовольство по поводу того, что его вычеркнули из шоу. Персонаж МакЭлхинни еще жив в романах цикла Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", на которых основан сериал.

"Если честно, я зол, - заявил актер во время недавней конференции в рамках выставки MCM London Comic Con. – Я это понял еще до того, как прочел сценарий, потому что у меня было расписание съемок. К сожалению, я прочел книги, и у меня были свои ожидания, связанные с пятым сезоном".

МакЭлхинни рассказал, что когда стал подозревать, что его "вычеркнули" из сериала, он обратился к исполнительным продюсерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу за подтверждением своих опасений. "Откровенно говоря, я был слегка разочарован. Я считаю, они должны были сообщить мне об этом заранее, и пусть бы это мало что изменило, но было бы, по крайней мере, вежливо, - сказал он. – Я был огорчен, потому что мне очень нравилось играть эту роль, и я ожидал, что моему герою еще предстоит "мясо", и должен признаться, что надеялся дотянуь до шестого сезона".

Несмотря на свое разочарование, ирландский актер признает, что он сам виноват в том, что делал какие-то предположения, снимаясь в сериале, где никому не гарантирована безопасность. "Так тому и быть. Дело сделано, теперь я занимаюсь другими вещами", - сказал актер.

Шестой сезон "Игры престолов" дебютирует в 2016 году.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 9
djolud` (Новичок), постов: 22
3 ноября 2015, 3:03
Аватарка пользователя djolud`
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книги и сериалы - разные формы творчества со своими особенностями. Нельзя тупо переводить книги в сериалы, нужно адаптировать. Поэтому, для меня, чем больше адекватных отступлений от книги - тем круче. Раз вычеркнули, значит не нужен там больше был его персонаж. Значит, без него, по мнению создателей, лучше. А создателям я доверяю. Так что всё гуд

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2015, 14:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
что значит "почивших всуе"?) разве он напрасно погиб? пал в бою...

eXtr1m (Киноман), постов: 299
31 октября 2015, 14:37
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Новость напоминает Шоу Трумана, где актер, игравший отца Трумана, был так же не доволен смертью своего персонажа))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
31 октября 2015, 0:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
самый слабый сезон, особенно на фоне 4 того

drakula (Критик), постов: 31239
30 октября 2015, 22:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fortis писал(а) 30 октября 2015, 21:53
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести ...
Вообще все должны были заметить что 5-тый сезон чистый треш, в плохом смысле этого слово

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
30 октября 2015, 22:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Без него, если честно, сериал особо ничего не потеряет

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2015, 22:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fortis писал(а) 30 октября 2015, 21:53
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести ...
5 сезон слабее предыдущих, лично я это заметил

Fortis (Киноман), постов: 341
30 октября 2015, 21:53
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. Хотя те, кто не читал книг, это не так заметили.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2015, 21:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смерть у него была "почище" чем у других, грех жаловаться!)