Пятый сезон "Американской истории ужасов" показал второй старт в истории FX

Первое место осталось за "Шоу уродов"
Премьера пятого сезона сериала "Американская история ужасов: Отель" заняла второе место по рейтингам популярности в истории канала FX, пропустив вперед премьерный эпизод четвертого сезона антологии "Шоу уродов". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Дебют "Отеля" привлек к экранам 6,3 миллиона человек, принадлежащих важной для рекламодателей категории зрителей от 18 до 49 лет, позволив шоу занять пятую позицию среди премьер новых и вернувшихся сериалов осени 2015. Внимание зрителей от 18 до 34 лет (3,7 миллиона) в свою очередь обеспечило шоу третье место среди осенних премьер. С учетом просмотра первого эпизода "Отеля" в течение трех дней после премьеры на различных платформах, аудитория пятого сезона "Американской истории ужасов" составляет около 12,2 миллионов человек.
Высокие показатели просмотров стали, в том числе, результатом интереса, вызванного участием Леди Гаги в главной роли вместо выбывшей из телепроекта прежней его звезды, Джессики Ланж. Героиня Гаги, владелица отеля "Кортес" - загадочная и гламурная Герцогиня, поддерживающая свою красоту и молодость диетой из крови и секса. Один из создателей антологии, Райан Мерфи, уже признался, что Леди Гага стала его новой музой, и выразил надежду на ее согласие сняться в следующем сезоне сериала.
За четыре сезона "Американская история ужасов" получила 71 номинацию на премию "Эмми" и одержала 13 побед.
Karl (Зритель), постов: 143
13 октября 2015, 19:02
| |
![]() ![]() 9 |
Гадость редкая, сериал этот. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1974 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, криминал |
Режиссер: | Френсис Форд Коппола |
В главных ролях: | Аль Пачино, Роберт Дюваль |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.75 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |