Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

26.09.2015 11:42
Ридли Скотт пообещал связать сиквел Прометея с Рипли

Режиссер подтвердил возвращение сюжета проекта к оригинальному "Чужому"

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник новости: Emire


Всего комментариев: 74
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24204
26 сентября 2015, 11:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот хоть одна малюсенькая причина смотреть сиквел Прометея)) Если Ридли еще сценариста поменяет, то будет еще одна, но куда внушительнее :)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 11:57
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Боже что твориться! так через день два мы уже увидим Рипли в Прометее.....неужели дедушка Скотт решил помешать Бломкампу превзойти себя??? или это его попытка сделать свой проект более интересным, так как мы все знаем что на чужого Бломкампа мы все разом пойдем!)))

darkwhite (Критик), постов: 31758
26 сентября 2015, 11:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Спрашивается зачем было отменять приквел дилогию Чужого? Это как понимать вообще? Последнее слово было за Ридли а не за 20 век фокс? Теперь у нас мутант приквел дилогия о Чужом которая нам вообще не нужна

Andrew (Главный редактор), постов: 76037
26 сентября 2015, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Ой, как крепко дали дедушке Скотт по шапке:) Уже и классический ксеноморф вернется и Рипли:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды