px

Представлен возможный съемочный график "Прометея 2"

03.08.2015 22:32
Представлен возможный съемочный график Прометея 2

Ридли Скотт может приступить к съемкам уже зимой 2016 года

Любопытный слух распространил ресурс SciFied со ссылкой на интервью Ридли Скотта журналу TotalFilm. В статье, опубликованной в одном из последних на момент написания данной заметки номеров, режиссер якобы сообщил, что приступит к съемкам фильма "Прометей 2" уже зимой 2016 года.

Детали сюжета будущей картины по-прежнему неизвестны. Ранее Скотт неоднократно говорил, что зрителям стоит ждать подробностей путешествия Элизабет Шоу и Дэвида, а также предстоит узнать, "как андроид вновь брел голову". Кроме этого, он пообещал более не показывать в своих фильмах известного всем поклонникам "Чужого" ксеноморфа.

Когда "Прометей 2" будет выпущен в прокат, также пока не уточняется. Ранее предполагалось, что зрители увидят картину в марте 2016 года, но этот прокатный график стал неактуален уже к весне 2015 года. Стоит также отметить, что информация о возможном начале съемок сиквела фантастического фильма появлялась в СМИ и ранее, но всякий раз далее разговоров на эту тему дело не шло.

"Прометей", премьера которого состоялась в 2012 году, смог окупиться за счет мирового, в котором он заработал скромные для столь ожидаемого проекта 400 миллионов долларов. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.

Источник новости: SciFied


Всего комментариев: 27
Зэпп (Критик), постов: 38896
5 августа 2015, 9:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
по поводу скромных оценок. смотрим на лучшие фильмы этого года - на пятом месте фильм с 8.0 баллами. и это, блин, переоцененный хоббит, которому ставили оценку за былые заслуги ВК... В случае с прометеем вся слава чужих уже была подрастеряна гораздо раньше.

vangol (Критик), постов: 910
4 августа 2015, 17:32
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотелось бы посмотреть, смогут ли сценаристы и Р.Скотт изящно выбраться из мешанины, поданной в "Прометее"? Не подведи, товарищ Ридли!

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2015, 16:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
8 баллов это вообще круто) учитывая, сколько было критики.. и официальная позиция редакции не способствовала высокой оценке.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 августа 2015, 12:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
значит после марсианина снимет всё таки фильм с ДиКаприо про наркокартель

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 августа 2015, 11:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
именно из-за прометея я посмотрел Лоуренса Аравийского


ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 августа 2015, 11:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Enigma1987 писал(а) 4 августа 2015, 11:32
Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.
---------------
Ну да ...
хорошо написал

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
4 августа 2015, 11:32
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 11 лет на сайте
11
Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.
---------------
Ну да почти 8 баллов это наискромнейшая оценка)) жаль нет тут смайла "рука-лицо") Мне кажется 1-й Прометей приняли прохладно, потому что концепция фильма несколько раз менялась! Изначально же планировался приквел к Чужому, первичный сценарий был написан и фанаты естественно ожидали вновь насладиться мрачной и холодной атмосферой показанной Мр. Скоттом в 1979 году! Но затем началась вся эта чехарда, сценарий не раз перерабатывался и пришли к выводу, что нужно не приквел снимать, а отдельный фильм про Жокеев, полностью порвали нить связи с первым ЧУЖИМ, но тем не менее по всему фильму накидали куча отссылок к чужому, ну и кульминацией в концовке стало появление нечто похожее на ксеноморфа! В общем Мр. Скотт попытался усидеть на двух тульях одновременно, поэтому получилось не рыба -не мясо, надеюсь он учтет свои ошибки в сиквеле и найдет новый вектор развития этой Вселенной!!

piter (Киноман), постов: 3118
4 августа 2015, 11:28
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
|SIRIUS| писал(а) 4 августа 2015, 10:29
чувствую сейчас начнется " биолог к змее полез..... геолог не такой" ) но прежде спрошу)народ вы видели биологов ...
Инопланетная змея с прозрачной кожей,да какой дурак к ней полезет вообще?) Насчёт заблудившегося геолога,он блин сам сделал карту пещеры с помощью дронов!)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
4 августа 2015, 10:29
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
чувствую сейчас начнется " биолог к змее полез..... геолог не такой" ) но прежде спрошу)народ вы видели биологов хоть когда то?? или научные передачи с ними...смотрели? Биологи часто интересуются новыми видами и существами, и они не обязательно могут собрать разобрать адронный коллайдер с закрытыми глазами......они такие же люди как и мы, просто разбираются в зверушках) а споры о том что геолог заблудился))) еще раз повторю геолог он "собирает камни" а не работает гидом по подземельям))))
Кто хочет придраться всегда найдет причину....Все у меня все. конец связи. :))))

piter (Киноман), постов: 3118
4 августа 2015, 10:27
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 4 августа 2015, 9:36
А как мог с лихвой окупиться проект, который вгоняет людей в депрессию. При такой тональности фильма никогда не ...
Полный бред) дело не в тональности вовсе,"Тёмный рыцарь" миллиард взял хотя красочным фильмом его не назовёшь,или "Начало" того же Нолана,"Прометей" же просто до ужаса туп,отрицательный сарафан среди фанатов и простых зрителей сказался на сборах.