px

Коллекционное издание "Fallout" поместят в атомную бомбу

24.07.2015 17:30
Коллекционное издание Fallout поместят в атомную бомбу

Компания Bethesda представила коллекционное издание популярной серии

Компания Bethesda в лице ее вице-президента Пита Хайнса анонсировала выпуск коллекционного издания серии "Fallout", которое будет предварять премьеру четвертой части игры. Как сообщает издание Gamespot, упаковка будет выполнена в виде миниатюрной атомной бомбы под кодовым названием "Толстяк". Одно из таких устройств применялось в игре. Оригинальное название принадлежало атомной бомбе, которая разрабатывалась в рамках так называемого "Манхэттенского проекта".

В издание под названием "Fallout Anthology" войдут PC-версии пяти игр "Fallout", "Fallout 2", "Fallout Tactics", "Fallout 3" (Game of the Year Edition) и "Fallout: New Vegas" (Ultimate Edition).

Утверждается, что при открывании стилизованная упаковка будет издавать звук, напоминающий детонацию атомного боезаряда. Ее физические параметры пока не уточняются, но, судя по всему, "бомба" будет достаточно большой, чтобы вместить шесть игровых дисков (шестым будет купленный после премьеры 10 ноября 2015 года "Fallout 4").

Официальные представители студии Bethesda пообещали, что Fallout Anthology" поступит в продажу в Северной Америке 29 сентября 2015 года, в Австралии 1 октября, а в Европе 2 октября. Ориентировочная стоимость - 50 долларов.

Напомним, что ранее Bethesda выпустила аналогичное коллекционное издание серии игр "The Elder Scrolls".

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 70
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2015, 18:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 июля 2015, 18:49
Я уже это комментировал. В названии оружия прямая отсылка к атомной бомбе, а не к неким толстякам вообще. В игре ...
а делать игру про чернобыльскую АЭС или вторую мировую - тоже такт нужен?
В названии Киллзон - прямая отсылка к убийству, В ГТА - к угону...

А если бы Был Бокс в виде корабля Варяг? вроде неплохо. патриотично. а помните его судьбу?

пройдет немного времени - в игре локацией будет и подлодка Курск... и может она даже не утонет.. и в виде ее сделают бокс. а реальная подлодка не при чем.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74620
24 июля 2015, 18:51
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 24 июля 2015, 18:47
В общем - у вас ассоциации такие, у целевой аудитории - другие. А коллекционка рассчитана как раз на целевую аудиторию, ...
Я все-таки надеюсь, что если бы какое-то устройство в игре называлось "Хатынь", и потом бы вышло коллекционное издание с таким же названием, то у вас, как жителя Беларуси, было бы принципиально иное к этому отношение. А так вы просто занимаетесь подменой понятий - "целевая аудитория или не целевая". Есть просто люди, соображающие, и нет.

Steve Austin (Критик), постов: 5854
24 июля 2015, 18:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хех, не знал, что так популярно различными способами изображать толстого Бэтмена.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74620
24 июля 2015, 18:49
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 24 июля 2015, 18:46
путаете теплое с мягким. Башни близнецы - одно. вымышленная граната - другое.
бокс не в виде хиросимского толстяка. ...
Я уже это комментировал. В названии оружия прямая отсылка к атомной бомбе, а не к неким толстякам вообще. В игре - это еще полбеды, просто у ее создателей не хватило мозгов и такта. Но делать такую упаковку - это вообще бред.

Mateas (Критик), постов: 9922
24 июля 2015, 18:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июля 2015, 18:43
Это ваш пример как раз некорректный. Самолет, врезавшийся в ВТЦ, - обычный гражданский "Боинг", которых тысячи. ...
В общем - у вас ассоциации такие, у целевой аудитории - другие. А коллекционка рассчитана как раз на целевую аудиторию, а не на вас)) Как в распространённом меме "Что представляют обычные люди, а что представляю я"))


Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2015, 18:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 июля 2015, 18:36
Вы правда разницы не видите? Давайте тогда на пальцах. "Толстяк" - это название атомной бомбы, сброшенной на ...
путаете теплое с мягким. Башни близнецы - одно. вымышленная граната - другое.
бокс не в виде хиросимского толстяка. просто у гранатомета название совпало. давайте сказку "три толстяка" признаем пропагандой ядерного холокоста.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74620
24 июля 2015, 18:43
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 24 июля 2015, 18:40
Пример некорректный. Более корректный будет - давайте выпустим ависимулятор в макете самолёта той же марки, который ...
Это ваш пример как раз некорректный. Самолет, врезавшийся в ВТЦ, - обычный гражданский "Боинг", которых тысячи. Без собственного имени, которое совершенно четко с ним ассоциируется. А тут ассоциация прямая. И во всех поисковиках, первые результаты выдачи именно об атомной бомбардировке.

Mateas (Критик), постов: 9922
24 июля 2015, 18:43
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июля 2015, 18:36
Вы правда разницы не видите? Давайте тогда на пальцах. "Толстяк" - это название атомной бомбы, сброшенной на ...
Упаковка у меня вызывает ассоциации исключительно с игрой, как и у целевой аудитории. Реальный Толстяк был другого цвета и размеров, а макет - исключительно копия игрового, ни больше, ни меньше.

Mateas (Критик), постов: 9922
24 июля 2015, 18:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июля 2015, 18:36
Вы правда разницы не видите? Давайте тогда на пальцах. "Толстяк" - это название атомной бомбы, сброшенной на ...
Пример некорректный. Более корректный будет - давайте выпустим ависимулятор в макете самолёта той же марки, который врезался в торговые центры. Может ещё и модельки данных самолётов запретить выпускать? Они ж у всех будут с 11 сентября ассоциироваться, угу.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 июля 2015, 18:40
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 24 июля 2015, 18:35
я почти не играл)
а я всегда хранил ее на последок) для последнего боя, когда окружат и выхода не будет)))) вечно в инвентаре валялось