Нил Гейман напишет сценарий к сериалу "Американские боги"

Писатель примет участие в адаптации своего романа
Поклонники фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", удостоенного премий Хьюго и Небьюла, имеют все основания быть на седьмом небе от счастья. Кроме того, что популярное произведение будет адаптировано в формате сериала, сам писатель-фантаст примет участие в написании сценария к нескольким эпизодам предстоящего шоу, которое около двух недель назад было заказано к производству кабельным каналом Starz. Об этом в кратком интервью изданию Collider сообщил исполнительный продюсер и шоураннер телепроекта Брайан Фуллер во время торжественной церемонии вручения премии Saturn Awards.
В частности Фуллер сказал следующее: "Работа кипит. У нас уже готовы сценарии к двум первым эпизодам. Работать с Нилом Гейманом одно удовольствие. Он будет принимать участие в написании сценариев к шоу. Сериал будет масштабным, можете не сомневаться".
Гейман присоединился к авторам оригинальных произведений, которые участвуют в написании сценариев к экранизациям своих книг. Джордж Р.Р. Мартин, создатель цикла романов "Песнь Льда и Огня", написал сценарии к нескольким эпизодам сериала HBO "Игра престолов", а Стивен Кинг принимает участие в работе над сценарием к сериалу "Под куполом" канала CBS.
В драме рассказывается о назревающей войне между старыми традиционными библейскими богами и богами мифов, и новыми богами - деньгами, новыми технологиями, СМИ, знаменитостями и наркотиками. В центре сюжета - бывший заключенный Тень Мун, телохранитель и партнер господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. На момент написания заметки ведется кастинг на роль Тени Муна.
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
29 июня 2015, 16:48
| |
![]() ![]() 13 |
Ура, ура и ещё раз УРА! Очень жду этот сериал, по произведению одного из моих любимых писателей. Чего не скажешь про Люцифера, с ангелами неграми и Люцифером, который помогает полиции. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 2004 |
Страна: | США, Германия |
Жанр: | драма, криминал |
Режиссер: | Пол Хаггис |
В главных ролях: | Сандра Буллок, Карина Арройяве |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.58 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |