Погиб композитор Джеймс Хорнер
Создатель саундтреков знаменитых голливудских фильмов погиб в авиакатастрофе
В США в возрасте 61 года погиб знаменитый голливудский композитор Джеймс Хорнер. Об этом сообщает издание TMZ.
Что произошло во время полета, следствию еще предстоит выяснить, на момент написания данной заметки было известно лишь, что самолет рухнул примерно в 60 милях от Санта-Барбары. Помощник композитора Сильвия Патриша подтвердила, что за штурвалом одномоторного S312 Tucano MK1 находился именно Джеймс Хорнер. "Мы потеряли удивительного человека с большим сердцем и невероятным талантом. Он погиб, делая то, что очень любил", - написала она на своей странице в социальной сети F.
Напомним, что за свою долгую и успешную голливудскую карьеру, Хорнер написал музыку для множества знаменитый картин. В его активе саундтреки к таким культовым лентам, как "Чужие", "Игры патриотов", "Храброе сердце", "48 часов", "Аполлон 13", "Джуманджи", "Титаник", "Игры разума", "Аватар" и многим другим. Джеймс Кэмерон рассчитывал на сотрудничество с Хорнером и во время работы над продолжениями своего проекта.
Заслуги Джеймса Хорнера отмечены множеством профессиональных наград, в том числе премией Американской Киноакадемии, а также Голливудской ассоциации иностранной прессы.
Movies (Критик), постов: 448
23 июня 2015, 12:50
| |
10 |
Constance писал(а) 23 июня 2015, 12:40 А еще ты можешь выйти из дома - и тебе на голову упадет смертельный кирпич, или просто задохнешься, подавившись ... Полностью с вами согласен)) |
Текстолит (Критик), постов: 62188
23 июня 2015, 12:50
| |
14 |
seregabatal писал(а) 23 июня 2015, 12:38 Алан Сильвестри может Хорошо бы |
Constance (Киноакадемик), постов: 16998
23 июня 2015, 12:40
| |
11 |
TRAKSTOUN писал(а) 23 июня 2015, 9:47 Хорнер, Уокер...Прихожу к выводу, что богатство до добра не доводит. Самолеты, быстрые тачки. К черту все это! Это ... А еще ты можешь выйти из дома - и тебе на голову упадет смертельный кирпич, или просто задохнешься, подавившись куском пирога)) Так что приветствую всех любителей риска и адреналина, пилотов и водителей, мега-богатых и совсем бедных, актеров и композиторов)) Пусть после их гибели даже хоронить нечего - они по себе память прекрасную оставляют в мироздании))
А Хорнера жаль очень)))) |
seregabatal (Киноман), постов: 3225
23 июня 2015, 12:38
| |
14 |
Шоквейв писал(а) 23 июня 2015, 11:58 Кто же теперь музыку для Аватара 2 писать будет?
Может Циммер? Алан Сильвестри может |
KeeN (Зритель), постов: 910
23 июня 2015, 12:33
| |
15 |
Печально. Невосполнимая утрата. |
Текстолит (Критик), постов: 62188
23 июня 2015, 12:21
| |
14 |
Шоквейв писал(а) 23 июня 2015, 11:58 Кто же теперь музыку для Аватара 2 писать будет?
Может Циммер? Камерон скорее возьмет композитора с которыми он ранее работал |
Шоквейв (Киноман), постов: 238
23 июня 2015, 11:58
| |
13 |
Кто же теперь музыку для Аватара 2 писать будет?
Может Циммер? |
drakula (Критик), постов: 31216
23 июня 2015, 11:41
| |
12 |
bor писал(а) 23 июня 2015, 11:30 Не богатство,а самонадеянность.Пилотировать самолет должен профессиональный пилот или дублировать непрофессионала.А ... А он и был профи. Вон, 6 самолетов. Регулярно летал себе. Если бы и у меня были такие деньги. То и бы прикупил себе и летал бы в свое удовольствие или используя для работы. Нужная вещь |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34871