px

"Мир Юрского периода" показал второй старт в истории кино

14.06.2015 18:54
Мир Юрского периода показал второй старт в истории кино

Фильм заработал в домашнем прокате более 200 миллионов долларов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продемонстрировал поистине фантастический результат в домашнем прокате, заработав к исходу премьерных выходных 204 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такой результат позволил проекту занять второе место в рейтинге самых успешных стартов в истории кинематографа. На первом остался фильм "Мстители", заработавший в свое время 207 миллионов долларов. Некоторые эксперты прогнозируют, что после коррекции, которая состоится в понедельник, сборы "Мира Юрского периода" могут превысить 207 миллионов, и тогда он станет лидером рейтинга.

Примечательно, что еще за неделю до премьеры фильму предсказывались достаточно "скромные" 125 миллионов долларов.

В картине снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. За успешную реанимацию франшизы отвечал режиссер Колин Треворроу.

Студия Universal планировала в случае успеха снять несколько продолжений. Вероятнее всего, теперь этот вопрос решен окончательно. Кто из команды, работавшей над первой частью, будет заниматься сиквелом, пока не уточняется.



Всего комментариев: 130
Текстолит (Критик), постов: 62436
14 июня 2015, 22:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015, 22:38
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, ...
ну не закрывают все пляжи мира где водятся акулы)
это бизнес, вот это фильм и показал
ни чего странного тут совершенно нет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
14 июня 2015, 22:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015, 22:38
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, ...
Во-во. Точно)

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2015, 22:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 22:18
а в чем глупости фильма?)
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, что они потом не откроются больше. Кто-нибудь когда-нибудь закрывал парк аттракционов если что-то сломалось, но это починили?) Конечно гораздо логичнее было рисковать тысячами жизней)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
14 июня 2015, 22:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 22:33
мутант понизил температуру тела, вот датчик и не сработал во время)
То был тепловизор. Девушка с железными каблуками позвонила в штаб и узнала о показаниях датчика, когда уже Прэтт с двумя охранниками были в клетке

Текстолит (Критик), постов: 62436
14 июня 2015, 22:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015, 22:32
То. что люди пошли в клетку тупо не выследив мутанта по датчику в его теле сразу же ? Ага. Очень правдоподобно))
мутант понизил температуру тела, вот датчик и не сработал во время)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
14 июня 2015, 22:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 22:28
Побег мне показался очень даже правдоподобный, но вот белоснежная одежда героини что-то долго была красивой и ...
То. что люди пошли в клетку тупо не выследив мутанта по датчику в его теле сразу же ? Ага. Очень правдоподобно))

Текстолит (Критик), постов: 62436
14 июня 2015, 22:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015, 22:24
Ну так если вспомнить пару штук . побег дино-мутанта, главная героиня и ее каблуки, игнор предложений того генерала ...
Побег мне показался очень даже правдоподобный, но вот белоснежная одежда героини что-то долго была красивой и не порванной)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
14 июня 2015, 22:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 22:18
а в чем глупости фильма?)
Ну так если вспомнить пару штук . побег дино-мутанта, главная героиня и ее каблуки, игнор предложений того генерала и то, что ловить мутанта послали каких-то охранников-азиатов и электро шокерами. Ну это, которые первые на ум пришли))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 июня 2015, 22:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bor писал(а) 14 июня 2015, 21:14
Почему столько восторгов?Тут у кого-то крупный пакет акций Universal?
Тебе не понять, очень многие люди интересуются кассовыми сборами, для кого-то футбол, для кого-то интернешеналы, для другого бокс-офис

///Jake/// (Критик), постов: 1778
14 июня 2015, 22:21
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015, 22:05
Парку сиквелы вообще особо и не нужны были)) Прошлые два сиквела вообще никакие. У Мира был потенциал, но зря Юниверсал ...
Ну я бы не сказал,что сиквелы никакие были...3 часть по мне так самая лучшая