px

Скончался Кристофер Ли

11.06.2015 15:18
Скончался Кристофер Ли

Знаменитый британский актер умер на 94-м году жизни

В Лондоне на 94-м году жизни скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. Как сообщает издание The Guardian, смерть наступила в воскресенье, 7 июня 2015 года, в одной из столичных клиник, в которой актер находился на излечении от респираторной инфекции.

Супруга актера приняла решение не сообщать об этом прессе в тот же день, так как собиралась сначала известить близких Кристофера Ли.

Напомним, что артист родился 27 мая 1922 года в Лондоне. В годы Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, а после ее окончания - в британской разведке. В 1947 году поступил в актерскую школу и стал получать эпизодические роли в кино.

Настоящая известность пришла к нему после серии фильмов ужасов, выпущенных в 50-х годах студией "Хаммер", а самой известной его работой в эти годы стала роль Дракулы в одноименно картине. В общей сложности актер принял участие в двух сотнях фильмов, и воплотил на экране образы самых известных злодеев, в частности, графа Дуку в новой трилогии "Звездные войны" или волшебника Сарумана во "Властелине колец". Эта же роль, но уже в трилогии "Хоббит" стала одной из последних работ актера в кино.

Кроме кинематографа, Кристофер Ли занимался музыкой и выпустил несколько альбомов в сотрудничестве с другими исполнителями.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 68
Трансformer (Зритель), постов: 79
11 июня 2015, 17:25
Аватарка пользователя Трансformer
Увидев это я почему то удивился честно говоря. Жаль :-(

Impulse101 (Критик), постов: 2639
11 июня 2015, 17:19
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Все когда нибудь будем там. Ариведерчи!

Jeandolby (Критик), постов: 1068
11 июня 2015, 16:49
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 11 июня 2015, 16:38
да ладно по чесноку, кроме Сарумяна и Дуку помниться еще какая-нибудь роль для Великого?
Более 250 фильмов.Ещё в 60-х снимался.И не сарумян, Он не армянин ,а англичанин.Давайте всё таки по уважительнее . Если Он вам запомнился только по фильмам вышедших после 2000-х, ну что-же, это ваше упущение.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 июня 2015, 16:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 июня 2015, 16:38
да ладно по чесноку, кроме Сарумяна и Дуку помниться еще какая-нибудь роль для Великого?
мне эти две только) но они стоят десятка других. важные персонажи.

123456789 (Критик), постов: 14286
11 июня 2015, 16:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jeandolby писал(а) 11 июня 2015, 16:36
Вот так!😞Вот и почил один из ветеранов мирового кино.Будем помнить Великого Кристофера Ли.
...Пусть земля ...
да ладно по чесноку, кроме Сарумяна и Дуку помниться еще какая-нибудь роль для Великого?


Jeandolby (Критик), постов: 1068
11 июня 2015, 16:36
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот так!😞Вот и почил один из ветеранов мирового кино.Будем помнить Великого Кристофера Ли.
...Пусть земля будет пухом...

Сейчас на сайтеvincent (Киноакадемик), постов: 1716
11 июня 2015, 16:24
Аватарка пользователя vincent
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень жаль!

GeneralZod (Зритель), постов: 658
11 июня 2015, 15:39
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
НЕЕЕТ! Я думал он реально граф дракула, поэтому живет так долго. LLAP Сарумян!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
11 июня 2015, 15:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вечная память :(((

mike shinoda (Киноман), постов: 954
11 июня 2015, 15:39
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
недавно его вспоминал, думал как же он молод душой в таком то возрасте, вечная память великому Кристоферу Ли