px

Для съемок в "Миссии невыполнимой 5" Том Круз научился не дышать шесть минут

07.06.2015 12:08
Для съемок в Миссии невыполнимой 5 Том Круз научился не дышать шесть минут

Сцены под водой снимались без дублеров и монтажа

Во время съемок подводных сцен фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" исполнителю главной роли Тому Крузу приходилось задерживать дыхание на шесть и более минут.

Как рассказал актер в интервью изданию USA Today, достигнуть такого результата ему помогли интенсивные тренировки. "Я всегда хотел сделать что-то подобное. Мы с режиссером Кристофером МакКуорри думали об этом еще со времени работы над "Гранью будущего". Я и ранее снимался под водой. Но в этом случае мы хотели создать напряженный подводный эпизод без монтажных склеек. Это было очень интересно. Мне приходилось задерживать дыхание на шесть, шесть с половиной минут. Тренироваться приходилось вместе со всей командой прямо на съемочной площадке", - сказал он.

Том Круз не уточнил, какое количество дублей потребовалось, чтобы качество подводных эпизодов удовлетворило режиссера. По словам актера, он тренировался под руководством многоопытного ныряльщика по имени Кирк Крэк.

Отметим, что во время работы над своими кинопроектами Круз предпочитает выполнять самые опасные трюки самостоятельно. Так, на съемках четвертой серии "фильма "Миссия невыполнима" ему пришлось пробежаться по внешней стороне самого высокого в мире здания - небоскреба Бурдж-Халифа. В пятой серии ему пришлось полетать за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над поверхностью Земли.

Премьера фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев"состоится 31 июля 2015 года.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 92
Erden (Критик), постов: 3085
7 июня 2015, 16:15
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 июня 2015, 13:26
Это шутка такая? Или вы фильмы с Томом не смотрели
У нас как-то была уже дискуссия по поводу актерского мастерства Тома Круза, добавить мне нечего. Скажу лишь, что на него идут, не для того чтобы насладиться новыми гранями его актерского таланта, а как раз из-за таких штучек, и он и режиссеры это знают, один вы верите в его умение перевоплощаемости

Ценитель (Киноман), постов: 474
7 июня 2015, 16:12
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 7 июня 2015, 16:03
Тьфу!Ты уже о Фергюсон говорил или о Лиме????))))
О Лиме. Черно-белый клип глянул, не понятно там толком ничего, да и 3 года минуло как-никак. Не помню, к сожалению, где эти свежие фотки видел, где меня ее лук несколько разочаровал. Ну да ладно. Не хочу навязывать свое мнение. Все очень индивидуально в восприятии.

Фергюсон для меня фамилия новая. Сейчас глянул, то же вроде бы дамочка приятной наружности.

algoritn (Критик), постов: 9089
7 июня 2015, 16:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 15:47
Ну не знаю, может мне фотки такие не удачные попались. На них она стала крупнее, плюс видно что лицо потеряло былую ...
Тьфу!Ты уже о Фергюсон говорил или о Лиме????))))

algoritn (Критик), постов: 9089
7 июня 2015, 15:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 15:47
Ну не знаю, может мне фотки такие не удачные попались. На них она стала крупнее, плюс видно что лицо потеряло былую ...
Былую свежесть потеряла-это понятно.То что стала крупнее,блин,по сравнению с другими моделями-да,но когда на неё смотришь в среде нормальных("не узников концлагеря"),она по сравнению с ними(например девушек-ведущих каких-нибудь шоу) вообще худоба)))
http://forum.kinonews.ru/tema28468_p150/
Правда это 2012г

Ценитель (Киноман), постов: 474
7 июня 2015, 15:47
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 7 июня 2015, 15:25
Царицу она там играла
Ну не знаю, может мне фотки такие не удачные попались. На них она стала крупнее, плюс видно что лицо потеряло былую свежесть. Все равно хороша, конечно, но уже не та, что была несколько лет назад.

Признаться честно, мне Шейк вовсе не нравится, но не удержался, чтобы не вставить свои пять копеек ))


algoritn (Критик), постов: 9089
7 июня 2015, 15:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 15:29
Не согласен. Лима в последнее время несколько подурнела, так что не на много.
Да ты чё?Надо взглянуть на последние Секреты Виктории.2012 года смотрел-была шик!!!Если учесть,что она за месяц или 2 до этого родила.Да вроде и в 13-ом году смотрел-ничего не подурнела)))

Ценитель (Киноман), постов: 474
7 июня 2015, 15:29
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 7 июня 2015, 15:24
Да Шейк ерунда-таже Адриана Лима,только намного страшнее.
Не согласен. Лима в последнее время несколько подурнела, так что не на много.

algoritn (Критик), постов: 9089
7 июня 2015, 15:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Царицу она там играла

algoritn (Критик), постов: 9089
7 июня 2015, 15:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
CaptainPirog писал(а) 7 июня 2015, 15:20
Совершенно верно, но только если ты не путаешь её с Ириной Шейк )
Да Шейк ерунда-таже Адриана Лима,только намного страшнее.

CaptainPirog (Критик), постов: 4980
7 июня 2015, 15:20
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 7 июня 2015, 14:42
И в "Геракл" не понравилась?
Совершенно верно, но только если ты не путаешь её с Ириной Шейк )