px

Сборы "Форсажа 7" достигли полутора миллиардов долларов

27.05.2015 00:14
Сборы Форсажа 7 достигли полутора миллиардов долларов

Седьмая часть популярной франшизы достигла психологически важного рубежа

Мировые кассовые сборы фильма "Форсаж 7" достигли полутора миллиардов долларов. Об этом сообщает отраслевой ресурс Boxofficemojo.

Больше всего, почти 400 миллионов долларов, картина заработала в Китае, где ее прокат на момент написания данной заметки продолжался. В Северной Америке сборы седьмой части приключенческого боевика достигли 347 миллионов долларов.

Сборы в Великобритании составили 56 миллионов долларов, в Бразилии фильм заработал внушительные 43 миллиона долларов. Чуть меньше - 34 миллиона долларов "Форсаж 7" собрал в российском прокате.

Фильм занимал четвертое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. От третьего, которое в конце мая 2015 года удерживал фильм "Мстители", его отделяли всего 18 миллионов долларов. Киностудия Universal уже анонсировала съемки восьмой части "Форсажа".

Главные роли в седьмой серии сыграли Джейсон Стэтхэм, Вин Дизель, Пол Уокер, Лукас Блэк, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Эльза Патаки, Курт Рассел, Ронда Раузи и другие актеры. Во многих сценах погибшего Уокера заменяли два его братья, природное сходство которых дополнялось компьютерной анимацией.

"Форсаж 8" будет представлен зрителям 14 апреля 2017 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 22
OPTIMUS (Киноман), постов: 1993
27 мая 2015, 15:12
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне то чё? Ни цента мне от этого не досталось

F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
27 мая 2015, 14:12
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 14 лет на сайте
14
пятая часть была норм, даже очень, следующие две - нереальный кал

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
27 мая 2015, 13:46
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 13 лет на сайте
13
Рад за франшизу, фильм отличный получился, сюжет классно развернули, обняли сюжетом Китайский дрифт), остаётся только пожелать ещё успехов, и удачи в следующем сиквеле)

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
27 мая 2015, 12:50
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 11 лет на сайте
11
И лично от себя добавлю `` Желаю таких же успехов и Восьмой части франшизы)))))))))))))))))))))"

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
27 мая 2015, 12:48
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 27 мая 2015, 10:09
И до Мстителей дойдет...
Уже дошло)


___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
27 мая 2015, 12:46
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 11 лет на сайте
11
кинолюб писал(а) 27 мая 2015, 10:37
будет круто если обгонит Мстителей!!!
Уже обогнали)

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
27 мая 2015, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite82
Constance писал(а) 27 мая 2015, 11:05
Это с какой стороны смотреть - кино начиналось как немые движущиеся картинки, сюжет нулевой, а эмоций и эксцентрики ...
Разве?:) Я думал что Безумный Макс Дорога Ярости в этом преуспел больше:))

Constance (Киноакадемик), постов: 17003
27 мая 2015, 11:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ArGent писал(а) 27 мая 2015, 10:08
здравый смысл человечества проиграл)
Это с какой стороны смотреть - кино начиналось как немые движущиеся картинки, сюжет нулевой, а эмоций и эксцентрики вагон)) Вот именно это на техническом уровне 3го тысячелетия и делает Форсаж)))

кинолюб (Зритель), постов: 557
27 мая 2015, 10:37
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
будет круто если обгонит Мстителей!!!

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 мая 2015, 10:09
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И до Мстителей дойдет...