px

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" сохранил лидерство в прокате

10.05.2015 21:04
Фильм Мстители 2: Эра Альтрона сохранил лидерство в прокате

Картина Джосса Уидона заработала около 900 миллионов долларов

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" сохранил лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные еще 77,2 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило 59,6 процента.

Таким образом, картина идет на родине примерно с такой же динамикой, как и первая часть, потерявшая во вторые выходные 50 процентов. Американские сборы "Мстителей 2" превысили 300 миллионов долларов, а мировые 874 миллиона долларов.

Стоит отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых ключевых рынках, в том числе китайском. Премьера "Мстителей 2" в Китае запланирована на 12 мая 2015 года. Утверждается, что почти все билеты в том числе в залы IMAX на первые несколько дней проданы. Вне всякого сомнения, что финальные сборы фильма превысят один миллиард долларов, вопрос только в том, насколько.

На втором месте в Северной Америке оказалась комедия "Красотки в бегах", стартовавшая с результатом 13,3 миллиона долларов. А на третьем удержалась фантастическая драма "Век Адалин", заработавшая еще 5,6 миллиона долларов.

Лидер 2015 года - приключенческий боевик "Форсаж 7" продолжил активно пополнять свою кассу. Его мировые сборы достигли 1,46 миллиарда долларов, из которых более 370 проект заработал в Китае.



Всего комментариев: 37
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
14 мая 2015, 17:57
Аватарка пользователя Andrew
Уже 930 миллионов. К концу выходных явно за миллиард

Movies (Критик), постов: 448
12 мая 2015, 11:46
Аватарка пользователя Movies
Больше 10 лет на сайте
10
J.CheChenSOn писал(а) 10 мая 2015, 22:24
Всем бы стойкость Золушки Диснеевской
Золушка всего пол миллиона собрала)))

Movies (Критик), постов: 448
11 мая 2015, 21:19
Аватарка пользователя Movies
Больше 10 лет на сайте
10
грустный писал(а) 11 мая 2015, 21:01
Посмотрим как в китае стартанет
Ага, Китай теперь очень значительный рынок))

Sad Man (Киноман), постов: 240
11 мая 2015, 21:01
Аватарка пользователя Sad Man
Больше 10 лет на сайте
10
Movies писал(а) 11 мая 2015, 19:23
А у вас какие?
Посмотрим как в китае стартанет

Sakura (Киноман), постов: 6313
11 мая 2015, 21:01
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
MRDrama писал(а) 11 мая 2015, 9:51
Какой 19?? Мстители только в России на неделю раньше вышли. Мировая премьера 1 мая. Так что считай прошло еще только ...
В Лос-Анжелесе премьера была 13 апреля во многих странах 22 апреля потом 23 потом 30 апреля..До динамики первой части им далеко


Movies (Критик), постов: 448
11 мая 2015, 19:23
Аватарка пользователя Movies
Больше 10 лет на сайте
10
Movies писал(а) 11 мая 2015, 14:41
Мой прогноз 1,2- 1,4 млрд.
А у вас какие?

Movies (Критик), постов: 448
11 мая 2015, 14:41
Аватарка пользователя Movies
Больше 10 лет на сайте
10
Мой прогноз 1,2- 1,4 млрд.

kino_man3 (Зритель), постов: 54
11 мая 2015, 12:19
Аватарка пользователя kino_man3
J.CheChenSOn писал(а) 10 мая 2015, 22:24
Всем бы стойкость Золушки Диснеевской
Золушка недавно здорово подскочила за счёт сдвоенных сеансов с Мстителями.
За исключением этого никакой изрядной стойкости она не продемонстировала

kino_man3 (Зритель), постов: 54
11 мая 2015, 11:51
Аватарка пользователя kino_man3
60% падение против 50% у первой части - это похожая динамика ? ЛОЛ! Плюс-минус 2 процента ещё можно назвать схожей динамикой. Но не десять же! Это очень большая разница. Очередное доказательство того, что автор не очень хорошо ориентируется в кинопрокате

MRDrama (Новичок), постов: 19
11 мая 2015, 9:51
Аватарка пользователя MRDrama
Больше 10 лет на сайте
10
Skaner353 писал(а) 10 мая 2015, 21:15
Вот так сиквел и пал перед оригиналом... Сегодня 19 день проката 1 млрд нет, а 1 часть именно за такое время миллиард ...
Какой 19?? Мстители только в России на неделю раньше вышли. Мировая премьера 1 мая. Так что считай прошло еще только 11 дней.