px

Джеймс Ганн вступился за Джосса Уидона

06.05.2015 10:51
Джеймс Ганн вступился за Джосса Уидона

Создатель "Мстителей 2" удалил свою страницу в Twitter из-за угроз

Режиссер фильма "Стражи Галактики" Джеймс Ганн обратился на своей странице в социальной сети F к зрителям с просьбой прекратить травлю Джосса Уидона.

Открытое письмо Ганна было опубликовано после того, как стало известно, что Уидон удалил свой страницу в Twitter в ответ на непрекращающийся поток брани и угроз, который обрушился на постановщика после выхода его нового фильма "Мстители 2: Эра Альтрона".

"Представьте, что вы такой человек, как Джосс Уидон, посвятивший свою жизнь служению фанатам, создавший лучших в своем роде героев, которых он искренне любил, потративший два года на фильм, и однажды просыпающийся, чтобы прочесть всю эту чушь в Twitter.... Я не верю, что люди, которые пишут о том, что готовы найти режиссера, сломать ему шею и выбить зубы, могут быть счастливы", - написал Ганн.

Напомним, что последняя запись в Twitter Джосса Уидона гласила: "Спасибо всем, кто был ко мне добр, весел и был для меня настоящим вдохновением". После публикации этого комментария страница оказалась недоступной. Сразу после этого были выдвинуты предположения о том, что Уидон отреагировал таким образом на обвинения со стороны различных феминистских структур, которым не понравилось, как в фильме "Мстители 2" был преподнесен образ Черной Вдовы. Но теперь совершенно очевидно, что речь идет о куда большем уровне агрессии.

На момент написания данной заметки кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 660 миллионов долларов.



Всего комментариев: 81
darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 15:26
Аватарка пользователя darkwhite82
GeneralZod писал(а) 6 мая 2015, 15:22
Выпускают аттракцион, жалуются что "сюжет не такой темный как в ТР". Выпускают фильм с "темным" сюжетом, ...
"Выпускают аттракцион, жалуются что "сюжет не такой темный как в ТР". Выпускают фильм с "темным" сюжетом, жалуются что "ой темный сюжет, калька с ТР" "

Идут на Людей Икс, довольны и мрачностью и юмором:)))

GeneralZod (Зритель), постов: 658
6 мая 2015, 15:22
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Выпускают аттракцион, жалуются что "сюжет не такой темный как в ТР". Выпускают фильм с "темным" сюжетом, жалуются что "ой темный сюжет, калька с ТР"
Я лично хожу в кино сугубо посмотреть на спецэффекты, т к в кино надо смотреть что то крутое и эпичное, а не фильмы об обычных людях с их обычной жизнью. Обычной жизни мне и в обычной жизни хватает. НУ а если вдруг захочется посмотреть что то про обычную жизнь, я лучше возьму копию фильма со специализированного магазина или сайта, и посмотрю дома.
А тут Уидон убил двух зайцев одним махом, выдал и темный сюжет (который местами хромает, но не так критично как в ТРВЛ) и спецэффектов напихал под завязку. Причем не самых дешевых, тут вам не два мужика которые просто летают и разрушают пол Метрополиса.

Агент (Новичок), постов: 7
6 мая 2015, 15:17
Аватарка пользователя Агент
Сейчас такое дурацкое время,что развелось столько мрази,которая из-за пустяка готова сожрать хорошего человека непонятно за что!Простите друзья что я начал грубо,просто зла не хватает!

RHCP (Зритель), постов: 177
6 мая 2015, 15:15
Аватарка пользователя RHCP
Я чего то не понимаю, обясните кто нибудь почему его травят, вроде бы отличный фильм, в чем причина?

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
6 мая 2015, 14:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господи, бедный Уидон)) Один из самых креативных людей в киноиндустрии, Умница, Художник, Творец)) И очевидно, что в этот раз он не смог сделать все, как считал нужным))
И вот остался один против "праведников", которые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают)) Вон он конец цивилизации во всей красе))


darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 14:45
Аватарка пользователя darkwhite82
Andrey253 писал(а) 6 мая 2015, 14:42
Если не нравятся, то пусть просто не ходят. В чем проблема ? А так официально поливая грязью Уидона, они показывают ...
А это уже не проблема зрителей:)) Есть много хороших блокбастеров кроме Мстителей 2. если начнут кричать "Так не идите", оглянуться не успеют и их фильмы не будут в спросе

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24088
6 мая 2015, 14:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite82 писал(а) 6 мая 2015, 14:39
Недовольные были, есть и будут:) Даже у первых Мстителей есть хейтеры:)) Но их численность была настолько мала, что ...
Если не нравятся, то пусть просто не ходят. В чем проблема ? А так официально поливая грязью Уидона, они показывают лишь свой полный идиотизм

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 14:39
Аватарка пользователя darkwhite82
Andrey253 писал(а) 6 мая 2015, 14:33
Недовольные будут всегда, но это уже за гранью морали. Лично я не помню, что Джексона так грязью поливали, хотя ...
Недовольные были, есть и будут:) Даже у первых Мстителей есть хейтеры:)) Но их численность была настолько мала, что заработок фильма, собственно на рейтинг фильма тоже никак не повлияло:) Тут же они дали веский повод на возрастания количество недовольных:)) Если не исправят ситуацию в ближайшее время, все будет ОЧЕНЬ плохо:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24088
6 мая 2015, 14:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite82 писал(а) 6 мая 2015, 14:19
Возможно ты и прав, но закрывать на все это глаза тоже неправильно. То бишь теперь нету никакого "Это же МАРВЕЛ" ...
Недовольные будут всегда, но это уже за гранью морали. Лично я не помню, что Джексона так грязью поливали, хотя недовольных Хоббитом было немало

НоланГений (Критик), постов: 4304
6 мая 2015, 14:22
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 6 мая 2015, 12:50
Вас тоже не поймешь:) Говорите что народ ест, что преподносят, а теперь говорите, что люди слишком критичны:) Выбирайте ...
Золотые слова))