px

Новым "Звездным войнам" предрекают старт в 500 миллионов долларов

21.04.2015 17:53
Новым Звездным войнам предрекают старт в 500 миллионов долларов

Фильм Джей Джей Абрамса может установить новый абсолютный рекорд

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" может установить абсолютный рекорд в кассовых сборах к концу первых выходных. Такой вывод сделали эксперты рынка, мнением которых поинтересовалось издание The Hollywood Reporter.

В Северной Америке, где седьмой эпизод популярной франшизы будет выпущен на 4500 экранах, его премьерные сборы, вероятнее всего, превысят 200 миллионов долларов, а мировые могут до конца уик-энда достигнуть 550 миллионов долларов. Таким образом, будет улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2", заработавшего в свое время 483 миллиона долларов.

Уверенности экспертам придает тот факт, что "прокатном окне" "Звездных войн 7" нет сопоставимых по масштабу кинопроектов. К тому же, фильм наверняка продемонстрирует хорошую выносливость в прокате, что позволит ему в кратчайшие сроки преодолеть психологически важную отметку в один миллиард долларов. Финальные сборы картины, в том случае если она понравится зрителям, могут достигнуть двух миллиардов долларов.

В фильме снимались Домналл Глисон, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Люпита Нионго, Питер Мейхью и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
darkwhite56 (Новичок), постов: 40
22 апреля 2015, 11:38
Аватарка пользователя darkwhite56
Movies писал(а) 22 апреля 2015, 11:35
Может больше "Мстителей" соберет!!! На счет "Титаника" сомневаюсь, ну а "Аватар" тем более. А вот Гарри ...
Просто сказки на ночь фанатам Звездных войн:))) Не более

Movies (Критик), постов: 448
22 апреля 2015, 11:35
Аватарка пользователя Movies
Больше 10 лет на сайте
10
Может больше "Мстителей" соберет!!! На счет "Титаника" сомневаюсь, ну а "Аватар" тем более. А вот Гарри думаю спокойно. Я как поклонник "Звездных войн" очень рад таким прогнозам!!

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
22 апреля 2015, 8:16
Аватарка пользователя darkwhite56
Прогноз итоговых сборов 2 млрда:))) Смех да и только.

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
22 апреля 2015, 5:24
Аватарка пользователя darkwhite56
SF Freddy писал(а) 21 апреля 2015, 23:03
а никто их не пытается сделать сверхпопулярными, они и так таковыми являются) за 40 лет они столько принесли прибыли ...
Как будто фанатов Властелина кольца и других франшиз меньше Звездных войн:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 34873
21 апреля 2015, 23:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 21 апреля 2015, 22:42
я очень этого ждал)) так хотел увидеть пятый эпизод на большом экране....эх не сбылось)) но хоть первый посмотрел, ...
Я сам ждал,но 3 и эпизоды.облом.
1 тоже очень порадовал


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 апреля 2015, 23:25
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 апреля 2015, 23:19
Нет, там была нарезка:) Общие планы Пандоры, инструктаж Куорича и сцена в лаборатории, когда Джейк впервые просыпается ...
Представляю))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 апреля 2015, 23:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 21 апреля 2015, 23:12
а вообще это преступление писать в новости о величайшей научно-фантастической франшизе в кинематографе о других ...
да ладно) у нас на сайте такое святотатство, каждый день практикуется :))

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
21 апреля 2015, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 21 апреля 2015, 23:14
я слышал об этом отрывке)) кстати что там было, откуда сцена? или это сначала 20 минут фильма было??
Нет, там была нарезка:) Общие планы Пандоры, инструктаж Куорича и сцена в лаборатории, когда Джейк впервые просыпается в аватаре:) Народ на просмотре просто обалдел, реально минут пять все с открытыми ртами сидели

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
21 апреля 2015, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 апреля 2015, 23:07
а я увидел ролик по тв и подумал - "что за ерунда?"...
Все, что у нас было по "Аватару" тут:) http://www.kinonews.ru/theme_7/ Мы начали плотно его освещать с марта 2009 года:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 апреля 2015, 23:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 21 апреля 2015, 23:12
а вообще это преступление писать в новости о величайшей научно-фантастической франшизе в кинематографе о других ...
о какой НАУЧНо-фантастической франшизе ты говоришь?