px

Автор книги "Номер 44" прокомментировал запрет одноименного фильма

16.04.2015 00:34
Автор книги Номер 44 прокомментировал запрет одноименного фильма

Писатель Том Роб Смит не понял, за что картина была запрещена в России

Том Роб Смит, автор романа "Child 44", по которому был снят фильм под названием "Номер 44", прокомментировал запрет последнего в России.

"Не уверен, о каких искажениях исторических фактов идет речь. Голоде? Преследование геев? Коррупции? Секретной полиции?", - написал он на своей официальной странице в Twitter. Писатель указал на то, что сам роман "хорошо продавался" в России без всяких препятствий в течение нескольких лет, при том, что он содержит гораздо больше "обвинений в адрес советского режима", чем фильм.

"В моем романе Раиса, которую в картине сыграла Нуми Рапас, читает запрещенную в стране литературу. Теперь актриса сама оказалась в запрещенном в России произведении", - добавил писатель.

Напомним, что прокат фильма "Номер 44" был отменен за день до премьеры уже после того, как он благополучно получил прокатное удостоверение в Министерстве культуры.

В совместном заявлении прокатчика "Централ Партнершип" и Министерства утверждалось, что "по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи". В связи с этим и было принятно решение об отзыве прокатного удостоверения.

Источник новости: Twitter Тома Роба Смита


Всего комментариев: 82
Andrew (Главный редактор), постов: 75051
16 апреля 2015, 18:20
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 16 апреля 2015, 18:17
Они вкусом принципиально отличаются. Да и вид у них разные. По крайней мере у нас с этим жестко. Когда этот стандарт ...
А еще из медуз бывает:) вперемежку с прополисом. От всех болезней:)

drakula (Критик), постов: 31239
16 апреля 2015, 18:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nur писал(а) 16 апреля 2015, 17:56
ничем этот халял не отличается от других колбас,маркетинговый ход,рассчитанный на мусульманскую аудиторию(в ...
Они вкусом принципиально отличаются. Да и вид у них разные. По крайней мере у нас с этим жестко. Когда этот стандарт только пришел к нам были несколько громких судов. После этого контроль стал действительно жестким

Andrew (Главный редактор), постов: 75051
16 апреля 2015, 18:16
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 16 апреля 2015, 17:59
я и говорю. только рептилоидская колбаса. только качество.
Да ладно, лучше колбасы из бабочек вообще ничего нет:) это всякий знает

nur (Киноман), постов: 1129
16 апреля 2015, 18:08
Аватарка пользователя nur
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 16 апреля 2015, 17:59
я и говорю. только рептилоидская колбаса. только качество.
эт что за колбаса?)))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 апреля 2015, 17:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nur писал(а) 16 апреля 2015, 17:56
ничем этот халял не отличается от других колбас,маркетинговый ход,рассчитанный на мусульманскую аудиторию(в ...
я и говорю. только рептилоидская колбаса. только качество.


nur (Киноман), постов: 1129
16 апреля 2015, 17:56
Аватарка пользователя nur
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 16 апреля 2015, 17:12
Я тоже) к счастью сеть распространилась по всей России))
ничем этот халял не отличается от других колбас,маркетинговый ход,рассчитанный на мусульманскую аудиторию(в России по крайней мере)

drakula (Критик), постов: 31239
16 апреля 2015, 17:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 16 апреля 2015, 17:48
Интересно, как этот Мьелнер поможет поднять моего малыша? Бррр...я не такой))
Халк не сумел поднять в Мстителях. Мы нашли мужа!

НоланГений (Критик), постов: 4304
16 апреля 2015, 17:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 16 апреля 2015, 17:45
самая лучшая колбаса - для рептилоидов. там точно никаких примесей и ядов не напихано. все отборное.
Что еще за риптелоиды? Аннунаки что ли?

НоланГений (Критик), постов: 4304
16 апреля 2015, 17:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 16 апреля 2015, 17:42
Халял и кошерный. Или просто, без свинины. Но какой смысл? Ведь если их употреблять, то у тебя не будет Мьелнера.
Интересно, как этот Мьелнер поможет поднять моего малыша? Бррр...я не такой))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 апреля 2015, 17:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 апреля 2015, 17:42
Халял и кошерный. Или просто, без свинины. Но какой смысл? Ведь если их употреблять, то у тебя не будет Мьелнера.
самая лучшая колбаса - для рептилоидов. там точно никаких примесей и ядов не напихано. все отборное.