px

Компания "Централ Партнершип" объяснила отмену проката фильма "Номер 44"

15.04.2015 15:21
Компания Централ Партнершип объяснила отмену проката фильма Номер 44

Решение об отзыве лицензии было принято после консультаций с Министерством культуры

Компания "Централ Партнершип" и Министерство культуры Российской Федерации выступили с совместным заявлением по поводу отмены проката картины "Номер 44". Портал "Новости кино" приводит полный текст, полученный в официальном пресс-релизе.

"Компания "Централ Партнершип" отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения.

Мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.

Однако по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании "Централ Партнершип" и СМИ.

После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Компания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения".

В фильме снимались Том Харди, Джоэл Киннаман, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Чарльз Дэнс, Джейсон Кларк, Венсан Кассель, Пэдди Консидайн, Сэм Спруэлл, Тара Фитцджеральд, и другие. Постановщиком выступил шведский режиссер Дэниэл Эспиноза.

Источник новости: Юлия Калиновская, PR Менеджер "Централ Партнершип"


Всего комментариев: 121
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
15 апреля 2015, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
vangol писал(а) 15 апреля 2015, 19:33
А вот интересно, выход фильма специально был привязан к годовщине Победы? Россия тут суетится с парадом, медиапространство ...
Я думаю, так сложно никто не рассуждал:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
15 апреля 2015, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
KeeN писал(а) 15 апреля 2015, 19:19
Кому надо будет, посмотрят в сети. Упущенная выгода прокатчиков? Сомневаюсь. Это не "блокбастер" типа "Форсаж ...
Не сомневайтесь, убытки прокатчика будут исчисляться миллионами долларов:)

vangol (Критик), постов: 910
15 апреля 2015, 19:33
Аватарка пользователя vangol
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 апреля 2015, 15:29
Я еще до публикации официальных комментариев сказал, что отмену обязательно привяжут к празднованию Дня Победы:)
А вот интересно, выход фильма специально был привязан к годовщине Победы? Россия тут суетится с парадом, медиапространство тематическими передачами наполняет. А мы в мировой прокат фильму выпусим про "тюрьму народов"! И любое слово о роли СССР в победе во 2й мировой - дополнительный пиар фильму.

vangol (Критик), постов: 910
15 апреля 2015, 19:24
Аватарка пользователя vangol
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 15 апреля 2015, 19:10
будь сейчас 2014-тый или 2016-тый то можно было?
Может быть. В Америке после терактов с башнями-близнецами тоже фильмы ложили на полку и отдельные кино-проекты замораживали. Кино-творцам и продавцам не только о деньгах надо думать.

KeeN (Зритель), постов: 910
15 апреля 2015, 19:19
Аватарка пользователя KeeN
Больше 15 лет на сайте
15
Кому надо будет, посмотрят в сети. Упущенная выгода прокатчиков? Сомневаюсь. Это не "блокбастер" типа "Форсаж 7".


vangol (Критик), постов: 910
15 апреля 2015, 19:15
Аватарка пользователя vangol
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 15 апреля 2015, 18:56
Враг у ворот не плох, не надо... только эро сцена дико не уместна и обсурдна))
Сравни атаки в начале фильмов "у ворот" и "рядового райана". В первом случае кровавая гэбня гонит на убой эшелон новобранцев, позже рсстреливая их в спину. Во втором фильме отважные американцы приплыли через океан и героически расстаются с жизнью на берегу, с целью избавить европу от фашистов. Назад естественно никто не бежит! И это только первые 15 минут. Когда, кстати, враг с воротами" вышел - понравился. А недавно глянул... в одном ряду с "предстоЦитаделью" :-)

НоланГений (Критик), постов: 4304
15 апреля 2015, 19:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sanan писал(а) 15 апреля 2015, 19:05
Все верно сделали.Хоть я и поклонник Харди,но после прочтения первых рецензий стало ясно,что не стоит картину ...
Я думал одному тут придется отдуваться, но нет, I`m not alone))

drakula (Критик), постов: 31239
15 апреля 2015, 19:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
vangol писал(а) 15 апреля 2015, 18:44
Про запрет никто не говорит. Коммерческая компания, не оценив дату премьеры и то внимание, с которым в 70ю годовщину ...
будь сейчас 2014-тый или 2016-тый то можно было?

Sanan (Зритель), постов: 95
15 апреля 2015, 19:05
Аватарка пользователя Sanan
Больше 13 лет на сайте
13
Все верно сделали.Хоть я и поклонник Харди,но после прочтения первых рецензий стало ясно,что не стоит картину демонстрировать на больших экранах у нас.А ,если уж кого-то так зацепил инцидент,поддержат фильм рублем на DVD.

НоланГений (Критик), постов: 4304
15 апреля 2015, 18:56
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
vangol писал(а) 15 апреля 2015, 18:54
Оно и меняется. Как уже отмечалось, раньше на 9 мая "враг у ворот" в кино крутили и ветеранам бесплатный входной ...
Враг у ворот не плох, не надо... только эро сцена дико не уместна и обсурдна))