px

Звезда "Игры престолов" снимется в "Докторе Кто"

30.03.2015 20:55
Звезда Игры престолов снимется в Докторе Кто

Персонаж Мэйси Уильямс бросит вызов Доктору

Звезда сериала "Игра престолов" Мэйси Уильямс получила роль в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто". Как сообщает издание Variety со ссылкой на BBC, участие Уильямс будет гостевым.

"Я взволнована тем, что буду сниматься в "Докторе Кто", сериале, который является большой и важной частью британской культуры. Не могу дождаться встречи с актерами и всей командой, а также начала съемок, которые, между прочим, будут проходить недалеко от моего родного город", - заявила Уильямс в свой первый рабочий день на съемочной площадке.

Стивен Моффат, главный сценарист и исполнительный продюсер шоу, со своей стороны добавил: "Нет возможности подробно рассказать о том, кого или что играет Мэйси, но она бросит вызов Доктору очень неожиданным способом. В этот раз ему придется нелегко, и мы знаем, что Мэйси покажет ему, где раки зимуют".

В настоящий момент Эдвард Базалгетт снимает два эпизода - "The Girl Who Died" по сценарию Джэми Матисона и Моффата и "The Woman Who Lived" по сценарию Катерины Трегенна. Главные роли – Доктора и Клары Освальд – исполняют Питер Капальди и Дженна-Луиз Коулмэн соответственно.

Уильям присоединилась к актерам с гостевыми ролями, среди которых Руфус Хаунд, Том Стортон, Эрион Бакаре, Саймон Липкин, Йен Коннинхэм, Мюррэй МакАртур, Барнеби Кэй, Джон Вос и Струан Роджер.

Уильямс недавно снялась в фильме Кэрол Морли "Падение".

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 10
Шоквейв (Киноман), постов: 239
31 марта 2015, 18:54
Аватарка пользователя Шоквейв
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AL GOR писал(а) 30 марта 2015, 21:32
я не поклонник Доктора Кто, да и смотрел всего с 10ток серий когда доктором ещё был Кристофер Экклстон, просто интересно ...
Эту проблему решили ещё в 2013 году. У Доктора всего 12 регенераций, значит воплощений 13 (т.к. первое от рождения). Из-за Доктора-Воина 11-ый Доктор стал 12-ым. Плюс одну регенерацию 10-ый Доктор потратил на лечение без изменения внешности. И того Доктор Мэтта Смита - 12-ый без возможности регенерировать в 13-го. Но в рождественской серии Доктору дают новый цикл регенераций (12 штук), что бы он смог вернут Галлифрей обратно. И того Док теперь может спокойно регенерировать аж до 24-го воплощения. То есть Доктор Питера Капальди - 13-ый (1-ый из нового цикла регенераций), но т.к. "Воин" Доктором не считается, то Капальди 12-ый. И всё! Пусть спокойно живёт до 23 Доктора! Как рас сериалу ещё на 50 лет хватит, и можно будет запилить финальную серию про его смерть к 100-летию сериала)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
30 марта 2015, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 марта 2015, 22:33
Смит считался 11-тым, но в прошлом году Моффат захотел перепрыгнуть цикл и поэтому в юбилейном спецвыпуске День ...
Короче, беспредел, что хотят, то и творят

drakula (Критик), постов: 31239
30 марта 2015, 22:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 30 марта 2015, 22:20
Мне казалось, что после первого Доктора возможны еще 12 инкарнаций, поэтому Капальди 12-ый... но я так, мимо проходила)
Смит считался 11-тым, но в прошлом году Моффат захотел перепрыгнуть цикл и поэтому в юбилейном спецвыпуске День Доктора выпустил (добавил) еще одного Доктора, Доктора Воина- его приструнили между 8-мым и 9-тым, поэтому после Воина все подвинулись и Смит стал 12-тым, а следующий (Капальди) стал первым в новом цикле

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
30 марта 2015, 22:20
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 марта 2015, 21:48
Каппальди уже новый цикл. У Доктора 12 жизней. 12-тым был Смит и на нем бы остановились. Но ему помогли и Доктор начал ...
Мне казалось, что после первого Доктора возможны еще 12 инкарнаций, поэтому Капальди 12-ый... но я так, мимо проходила)

AL GOR (Критик), постов: 1117
30 марта 2015, 22:09
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 марта 2015, 21:48
Каппальди уже новый цикл. У Доктора 12 жизней. 12-тым был Смит и на нем бы остановились. Но ему помогли и Доктор начал ...
да уж.. спасибо за инфу


drakula (Критик), постов: 31239
30 марта 2015, 21:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AL GOR писал(а) 30 марта 2015, 21:32
я не поклонник Доктора Кто, да и смотрел всего с 10ток серий когда доктором ещё был Кристофер Экклстон, просто интересно ...
Каппальди уже новый цикл. У Доктора 12 жизней. 12-тым был Смит и на нем бы остановились. Но ему помогли и Доктор начал цикл занова. Так что Капальди 1-вый Доктор

Kent S (Киноакадемик), постов: 35158
30 марта 2015, 21:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AL GOR писал(а) 30 марта 2015, 21:32
я не поклонник Доктора Кто, да и смотрел всего с 10ток серий когда доктором ещё был Кристофер Экклстон, просто интересно ...
Капальди и есть последний ведь.Когда был Мэтт Смит он и говорил,что регенирировал с вою руку.Типа Капальди должен был быть еще раньше но Смит то есть 11 доктор остался с этой же внешностью. Первые из 60 годов и есть первые.Еще ведь есть военный доктор по сути он идет 9 но девятый это Кристофер Экклстон

Alchemist (Критик), постов: 2333
30 марта 2015, 21:37
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По-моему, лучший Доктор это девятый, у Кристофера Экклстоуна получился очень интересный и харизматичный Доктор.

AL GOR (Критик), постов: 1117
30 марта 2015, 21:32
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я не поклонник Доктора Кто, да и смотрел всего с 10ток серий когда доктором ещё был Кристофер Экклстон, просто интересно узнать у знатоков - читал как-то статью, может даже здесь, что доктор может меняться определённое кол-во раз и сейчас как раз Капальди это последняя инкарнация, так что же тогда дальше будет? или создатели просто не стали считать в обновленной версии с самого первого доктора?

Kent S (Киноакадемик), постов: 35158
30 марта 2015, 21:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жалко она не застала Теннанта или Смита.против них противостоять было бы круче.Капальди тоже хорош а надеюсь раскроется