Самая известная история Холокоста напугал студию Walt Disney

25.09.2009 08:02

Около месяца назад компания Walt Disney поручила драматургу Дэвиду Мамету сценарий и постановку фильма на основе знаменитых "Дневников Анны Франк" - записей еврейской девочки, скрывавшейся от нацистов в годы Второй мировой войны и погибшей затем в концлагере. На днях Мамет представил руководству студии первый вариант сценария, который, по словам неназванного высокопоставленного сотрудника, "напугал всех".

"Это не то, что мы ожидали. Во всяком случае, это не киноверсия "Дневника Анны Франк". Это нечто более темное и страшное", - прокомментировал источник.

Сообщается, что Мамет перенес действие в современность, а в центре сюжета у него оказалась еврейская девочка, приехавшая в Израиль и пережившая террористическую атаку. Именно на таком примере драматург и решил исследовать проблему антисемитизма.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Дожить до рассвета
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях:Питер Стормаре, Одесса Азион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды