px

Китайские цензоры утвердили дату премьеры "Мстителей 2"

14.03.2015 10:58
Китайские цензоры утвердили дату премьеры Мстителей 2

Фильм студии Marvel выйдет в Китае позже, чем в Северной Америке

Китайские цензоры выдали прокатное удостоверение фильму "Мстители 2: Эра Альтрона". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, премьера картины назначена на 12 мая 2015 года, то есть через две недели после американского дебюта.

Отметим, что китайский кинорынок, растущий практически в геометрической прогрессии, стал ключевым для голливудской кинопродукции. Совокупные кассовые сборы в китайском прокате достигли в 2014 году 4,8 миллиарда долларов, то есть увеличились на 36 процентов по сравнению с 2013 годом.

Правительство Китая в последние годы предприняло усилия для либерализации национального кинорынка. Так, в 2012 году была увеличена квота на иностранные кинопроекты, а в 2014 году была разрушена существовавшая в течение многих лет монополия государственной организации China Film Group на импорт и дистрибуцию иностранных фильмов.

Кроме этого, китайские компании принимают участие в финансировании многих крупных голливудских кинопроектов, в том числе по мотивам комиксов. В некоторых из них принимаются участие популярные в Китае артисты, что, естественно, сказывается на кассовых сборах.

Самым кассовым проектом 2014 года в Китае стал фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", заработавший более 300 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
14 марта 2015, 14:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да не, все, кранты Аватару))

piter (Киноман), постов: 3118
14 марта 2015, 12:53
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
kino_man писал(а) 14 марта 2015, 12:13
Моя ставка 1,8-2 млрд

Надеюсь, не будет такой же фейл как с ЖЧ3, где трейлеры обещали мрачное, глубокомысленное ...
Тоже думаю примерно 1,8 должен собрать.

piter (Киноман), постов: 3118
14 марта 2015, 12:43
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:20
На мой взгляд, концепция фильма несколько ущербна. В том смысле, что эффект новизны от объединения всех героев ...
2 Кэп ну ни разу не политический триллер,он скорее Миссию невыполнима напоминает т.е. шпионский боевик но никак не полит-триллер.

kino_man (Зритель), постов: 247
14 марта 2015, 12:33
Аватарка пользователя kino_man
darkwhiteCON писал(а) 14 марта 2015, 12:15
А дело в том, что даже такая пустышка как ЖЧ3 смогла собрать 1,3 млрд, так что о 1,4 млрд даже речи не идет:)) Будет намного ...
Это даже не обсуждается, что больше 1,4. Перед первыми были только провальный Халк, два в меру успешных ЖЧ, едва окупившиеся Тор и Первый мститель, и они сорвали 1,5 млрд. Перед вторыми сверхуспешный ЖЧ3, гораздо более успешные ПМ2 и Тор 2, успешные Стражи (хоть они пока и не относятся к Мстителям, но интерес к Марвел у многих точно повысили) и собственно сами Мстители1. Так что не удивлюсь, если даже с запасом перевалит за 2 млрд

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
14 марта 2015, 12:15
Аватарка пользователя darkwhiteCON
kino_man писал(а) 14 марта 2015, 12:13
Моя ставка 1,8-2 млрд

Надеюсь, не будет такой же фейл как с ЖЧ3, где трейлеры обещали мрачное, глубокомысленное ...
А дело в том, что даже такая пустышка как ЖЧ3 смогла собрать 1,3 млрд, так что о 1,4 млрд даже речи не идет:)) Будет намного больше


kino_man (Зритель), постов: 247
14 марта 2015, 12:13
Аватарка пользователя kino_man
Моя ставка 1,8-2 млрд

Надеюсь, не будет такой же фейл как с ЖЧ3, где трейлеры обещали мрачное, глубокомысленное кино, а в результате очередная пустышка

drakula (Критик), постов: 31239
14 марта 2015, 11:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вопрос в другом. Будет ли млрд за 19 дней? Я говорю "да"

drakula (Критик), постов: 31239
14 марта 2015, 11:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:34
Я бы сказал, что 1,4 миллиарда будет:)
Нам нужно прийти к этому разговору потом. С словами "Я же говорил...":)

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
14 марта 2015, 11:35
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:34
Я бы сказал, что 1,4 миллиарда будет:)
Слабо:) У ЖЧ3 к примеру было 1,3 млрда

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
14 марта 2015, 11:34
Аватарка пользователя darkwhiteCON
drakula писал(а) 14 марта 2015, 11:31
Вот что я вижу.
В России и СНГ сборы упадут по сравнению с первым фильмом. Виноват курс
В Корее возрастёт. ...
Ну это в случае преподнесения новизны:)