px

В Лос-Анджелесе состоится церемония "Оскар 2015"

22.02.2015 16:02
В Лос-Анджелесе состоится церемония Оскар 2015

Американская Киноакадемия назовет лучший фильм года

22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе состоится торжественная церемония вручения премий "Оскар 2015", которые будут отмечены лучшие достижения в кинематографии за 2014 год. Встреча гостей и участников шоу на "красной дорожке" начнется примерно в три часа ночи по московскому времени.

В главной номинации "лучший фильм" за награду будут бороться следующие фильмы: "Снайпер", "Бердмен", "Отрочество", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Вселенная Стивена Хокинга" и "Одержимость".

Впервые за много лет у российского кинопроекта будет шанс завоевать почетный трофей Американской Киноакадемии. Нашу страну представляет драма "Левиафан", которую снял Андрей Звягинцев.

Лауреаты почетных "Оскаров" были названы заранее. Ими стали французский актер, сценарист и писатель Жан-Клод Карьер, японский аниматор Хаяо Миядзаки и ирландская актриса Морин О`Хара. Гуманитарную премию имени Джина Хершолта получит американский актер, певец и общественный деятель Харри Белафонте

Полный список номинантов на "Оскар 2015" доступен в специальном разделе нашего портала. Хозяином шоу будет популярный голливудский актер и ведущий Нил Патрик Харис.

Портал "Новости кино" будет вести прямую текстовую трансляцию и предлагает всем любителям кино присоединиться к обсуждению происходящего.

Источник новости: Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 445
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24001
22 февраля 2015, 23:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 22 февраля 2015, 23:18
Вот тебе, вылезанный байопик )). Зато оправдывает слово КИНО, он да, без шероховатостей, но но приятный и не пустой).
Я же говорю .... хорошее кино :)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 февраля 2015, 23:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 февраля 2015, 23:11
Игра в имитация - вылизанный британский байопик
Охотник на лис - качественный медлительный триллер для узкой ...
Вот тебе, вылезанный байопик )). Зато оправдывает слово КИНО, он да, без шероховатостей, но но приятный и не пустой).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 февраля 2015, 23:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 февраля 2015, 23:05
Про порок можно подробнее ? Просто сам кино недавно "нашел" - в первую очередь из-за актеров. Чем не понравился ...
Самым сюжетом. Это месиво, мыло, хипстерские байки и обкуренный в умар круг почитателей. В этом плане, фильм великолепный. Я не курю, потому мне и не очень).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24001
22 февраля 2015, 23:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 22 февраля 2015, 23:08
У меня есть Охотник на лис и Игра на имитацию!!!)) Возможно их гляну!
Игра в имитация - вылизанный британский байопик
Охотник на лис - качественный медлительный триллер для узкой аудитории
По, обе картины достойные !!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 февраля 2015, 23:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 22 февраля 2015, 23:08
У меня есть Охотник на лис и Игра на имитацию!!!)) Возможно их гляну!
"Игра в имитацию" намного намного выше).


TREADSTONE (Критик), постов: 23794
22 февраля 2015, 23:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 февраля 2015, 23:05
Вспомнил, что из кучи смотрел на той неделе. Посмотри "Несломленный", трижды номинант на ЭТОТ "ОСКАР". ...
У меня есть Охотник на лис и Игра на имитацию!!!)) Возможно их гляну!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24001
22 февраля 2015, 23:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 22 февраля 2015, 23:02
Спрыгнул на другую тему (новость) и пропидалил твоё сообщение. Да почти все основные фильмы, для меня хороши были. ...
Про порок можно подробнее ? Просто сам кино недавно "нашел" - в первую очередь из-за актеров. Чем не понравился ?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 февраля 2015, 23:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 22 февраля 2015, 22:27
Хм, неплохая идея. В планах были "Голодные игры 3", но, пожалуй, к черту их...Какие там самые сочные фильмы оскароносной ...
Вспомнил, что из кучи смотрел на той неделе. Посмотри "Несломленный", трижды номинант на ЭТОТ "ОСКАР". Последний фильм, как не странно это прозвучит, Анжелины Джоли.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 февраля 2015, 23:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 22 февраля 2015, 22:27
Хм, неплохая идея. В планах были "Голодные игры 3", но, пожалуй, к черту их...Какие там самые сочные фильмы оскароносной ...
Спрыгнул на другую тему (новость) и пропидалил твоё сообщение. Да почти все основные фильмы, для меня хороши были. Не советую только фильм "Август", введёт в депрессию. Может "Небраска" для тебя не очень будет. "Жасмин" и "Перед полуночью" - можно сказать эстетские, "мягкие в кадре",
Или ты подразумеваешь последние, просмотренные. Позавчера посмотрел "Врождённый порок" с Хоакин Фениксом, особо не понравился.

TREADSTONE (Критик), постов: 23794
22 февраля 2015, 22:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 февраля 2015, 22:20
Выберу я, что нибудь из предыдущих и старых трансляций, или он множество фильмов об истории Оскар, всех значимых ...
Хм, неплохая идея. В планах были "Голодные игры 3", но, пожалуй, к черту их...Какие там самые сочные фильмы оскароносной гонки были?