Названы обладатели премии "KinoNews 2015"
Киноакадемия портала "Новости кино" определила победителей
Киноакадемия портала "Новости кино" выбрала обладателей премии "KinoNews 2015", которой по традиции отмечаются лучшие достижения в области кинематографии за прошедший год.
В номинации "лучший фильм" с внушительным преимуществом победила картина "Грань будущего". Победу в категории "лучший российский фильм" одержала лента "Дурак", а ее создатель Юрий Быков был признан лучшим среди российских постановщиков.
Премии в категории "лучший режиссер" удостоен Дэвид Финчер, снявший фильм "Исчезнувшая". Среди актеров лучшими были признаны Энди Серкис ("Планета обезьян: Революция"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), Алексей Серебряков ("Левиафан") и Елена Лядова (Левиафан").
В уникальных категориях премии "KinoNews 2015" "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победу одержали Крис Эванс и Ева Грин. Лучшим компьютерным персонажем назван Цезарь из фильма "Планета обезьян: Революция". Эта же картина стала фаворитом номинации "лучшие спецэффекты".
В 2015 году премия впервые присуждалась и за достижения на телевидении. Лучшим сериалом года признана "Игра престолов". Победу в категории "лучший мини-сериал" одержал проект "Настоящие детективы".
Самым ожидаемым проектом 2015 года пользователи портала "Новости кино" назвали фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лауреаты "KinoNews 2015" в других номинациях на странице премии.
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
15 февраля 2015, 18:39
| |
13 |
brune писал(а) 15 февраля 2015, 13:29 Дурак-то победил, хотя, я считаю, что из пятерки по совокупным показателям более достойным Поддубного. анологично) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
15 февраля 2015, 18:31
| |
12 |
Andrew писал(а) 15 февраля 2015, 11:45 Все так удивляются:) Типа, не, мой выбор был другим:) Хотя кто ж выбирал-то:) Самое странное, когда Киноакадемики ... А что здесь странного? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
15 февраля 2015, 18:29
| |
12 |
Удивили главные номинации - лучший фильм, в том числе и российский. Грань будущего - очень качественная фантастика, не более. Жаль, что Годзилла не прошла, видать тут не любовь к самому фильму отразилась у моих товарищей. Хоть Фармигу не прокатили.
А вообще год, и далее номинации на тот же Оскар очень слабы. Фильмы скучны. В том году у с я рым интересом смотрел все, а в этом заставлял.. |
nur (Киноман), постов: 1129
15 февраля 2015, 17:57
| |
11 |
brune писал(а) 15 февраля 2015, 13:21 Нет смысла разбирать все по полочкам. Просто, если во время просмотра ты все время улыбаешься, значит, что-то в ... вот это точно, анализировать конечно можно любой фильм, определять сильные и слабые стороны, но есть фильмы, которые передают атмосферу так, что ходишь под впечатлениями не один день ,и фильм "Отель Гранд Будапешт " один из них |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
15 февраля 2015, 15:56
| |
14 |
Разочарована результатами :(( "Дурак" стал лучшим фильмом?? И это при том, что конкурентом у него был "Поддубный", который по режиссуре на голову выше, чем этот переоцененный многими фильм? Как можно было выбрать Лядову лучшей актрисой, когда ее роль - это не более чем самоповтор с "Географа"? И очень странно, что Серебряков стал лучшим актером (вдвойне обидно за Збруева, заткнувшего за пояс всех остальных и не попавшего в короткий список) Жаль Говорухина :((
Я уж промолчу про "Отель", за который болела всей душой и беднягу Фассбендера, который, несмотря на мои симпатии, никак не может заслужить титул самого-самого :)) Радует только Серкис и"Приручить дракона 2". И еще некоторые номинации, в которых победили сильнейшие :) |
Грут няшка (Зритель), постов: 72
15 февраля 2015, 15:03
| |
|
Хорошая работа, академики, все по делу, ну может только Пайк не очень |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
15 февраля 2015, 15:00
| |
12 |
Согласен, с выбором Настоящих детективов, хотя я не очень азартен чтобы выбирать лучшие фильмы против таких аргументов не возражаю. |
123456789 (Критик), постов: 14205
15 февраля 2015, 14:47
| |
13 |
Ваш Нолан -главный, подчеркиваю ГЛАВНЫЙ ньюсмейкер сайта. Радуйтесь:)
|
123456789 (Критик), постов: 14205
15 февраля 2015, 14:36
| |
13 |
brune писал(а) 15 февраля 2015, 14:27 В общем, справедливо.... и, тем не менее, для меня Ваня победил чернуху (Левиафана и Дурака) с дураком не знаю (не смотрел). С Лефиафаном.... да помоему и там и там сюжет не блистает. единственно атмосфера хорошо играет. после ляповатой голливудшины - "отдушина". что-то иное, свое., хоть и гнетущее |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26036