px

Названы обладатели премии Британской Киноакадемии (BAFTA)

09.02.2015 01:00
Названы обладатели премии Британской Киноакадемии (BAFTA)

Награду в категории "лучший фильм" получило "Отрочество"

Объявлены обладатели премии Британской Киноакадемии (BAFTA 2015). В категории "лучший британский фильм" победу одержала биографическая драма "Вселенная Стивена Хокинга". Лучшим анимационным проектом года назван "Лего. Фильм".

В номинации "лучший спецэффекты" награда присуждена картине "Интерстеллар". Премии за роли второго плана получили актеры Дж.К. Симмонс ("Одержимость") и Патриция Аркетт ("Отрочество"). Российский "Левиафан" уступил польской картине "Ида" в борьбе за премию в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Лучшим режиссером признан Ричард Линклейтер, снявший фильм "Отрочество". Премии BAFTA за исполнение главных ролей получили Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

И наконец, лучшим фильмом 2014 года Британская Кинокадемия посчитала "Отрочество". Напомним, что лидером по числу упоминаний был фильм "Отель "Гранд Будапешт". Он претендовал на 11 наград Британской Киноакадемии и в итоге получил пять "золотых масок", в том числе за лучшую музыку, грим, работу ходожников-постановщиков и оригинальный сценарий.

Отметим, что BAFTA - последняя значительная профессиональная премия, которая вручается перед церемонией "Оскар". В этом году Американская Киноакадемия назовет своих лауреатов 22 февраля.

Источник новости: Британская Киноакадемия


Всего комментариев: 21
CheChen (Критик), постов: 17836
10 февраля 2015, 0:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 10 февраля 2015, 0:49
Я очень хочу этого. :) Просто не нахожу специальной опции на страничке, вот и приходится провоцировать Вас для этого. ...
Зря вы так всё же, а могли бы оставить свой полезный след для "хорошего" сайта.

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
10 февраля 2015, 0:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 февраля 2015, 0:25
Выбирайте выражение, а то вы нас покинете и надолго
Я очень хочу этого. :) Просто не нахожу специальной опции на страничке, вот и приходится провоцировать Вас для этого. Большинство местных пользователей и администрация, - АБОРИГЕНЫ (во всех смыслах). Общаться с "вами", мягко говоря, неприятно. :) /в который раз уже пытался доказать для себя обратное, но.... увы./
Но сайт ХОРОШИЙ! И я буду его посещать, но уже в качестве незарегистрированного пользователя.

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
10 февраля 2015, 0:25
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 10 февраля 2015, 0:23
Несете полный "б***", "эксперт". "Интерстеллар" совершенно заслуженно оценен.
Выбирайте выражение, а то вы нас покинете и надолго

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
10 февраля 2015, 0:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 9 февраля 2015, 11:04
Да где там спецэффекты отличные?:) Космос нарисованный?:) Вы не видели этого в сотне других фильмов?:)
Несете полный "б***", "эксперт". "Интерстеллар" совершенно заслуженно оценен.

Текстолит (Критик), постов: 62432
9 февраля 2015, 14:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё же 12 лет на кого-то сильно повлияли)


kino_man (Зритель), постов: 247
9 февраля 2015, 12:09
Аватарка пользователя kino_man
Оскара Китону похоже не видать

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
9 февраля 2015, 11:29
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Вот такая расстановка сил уже больше походит на правду, если сравнивать с ранними церемониями награждения...

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
9 февраля 2015, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 9 февраля 2015, 11:15
Только в "Гравитации", но это уже прошлый этап. В фильме хороши лишь спецэффекты. С сюжетом явные проблемы.
Лично я даже спецэффектов там не увидел хороших:) Помните, как пиарили, что "Нолан установил камеры IMAX на самолет"?:) ЧТО там снимали этими камерами. Странные пролеты над Исландией?:) И зачем? Это было как-то особенно красиво? Да ни в жизни:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23871
9 февраля 2015, 11:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 февраля 2015, 11:04
Да где там спецэффекты отличные?:) Космос нарисованный?:) Вы не видели этого в сотне других фильмов?:)
Только в "Гравитации", но это уже прошлый этап. В фильме хороши лишь спецэффекты. С сюжетом явные проблемы.

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
9 февраля 2015, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 9 февраля 2015, 10:42
В смысле? Спецэффекты в "Интерстелларе" отличные. Я говорил это с самого начала.
Да где там спецэффекты отличные?:) Космос нарисованный?:) Вы не видели этого в сотне других фильмов?:)