20th Century Fox установила абсолютный кассовый рекорд

06.01.2015 16:12
20th Century Fox установила абсолютный кассовый рекорд

Голливудская киностудия заработала в мировом прокате более 5,5 миллиардов долларов

Киностудия 20th Century Fox установила новый абсолютный рекорд в мировых кассовых сборах. Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильмы студии заработали в 2014 году боле 5,5 миллиарда долларов. Предыдущий рекорд, составивший 5,15 миллиарда долларов был зафиксирован в 2011 году.

За пределами Северной Америки сборы студии достигли 3,73 миллиарда долларов, что на 500 миллионов долларов больше актуального ранее рекордного достижения. В домашнем прокате проекты 20th Century Fox заработали 1,79 миллиарда долларов, что также является лучшим достижением в истории студии и лучшим результатом года.

Основными "локомотивами" стали такие картины, как "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (748 миллионов долларов в мировом прокате) и "Планета обезьян: Революция" (709 миллионов долларов в мировом прокате).

Восемь фильмов студии собрали в домашнем прокате более 100 миллионов долларов. Среди них "Исчезнувшая", "Бегущий в лабиринте", "Виноваты звезды" и другие. Тринадцать кинопроектов студии 20th Century Fox заработали более 100 миллионов долларов в международном прокате, два из них - уже упоминавшиеся выше продолжения "Людей Икс" и "Планеты обезьян" - более пятисот миллионов долларов.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 12
darkwhite (Критик), постов: 31749
6 января 2015, 16:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
20 век фокс ЭПИК УИН!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 75898
6 января 2015, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Да, год был шоколадным для FOX:) Представляю, как они сейчас грызут себе локти из-за того, что потеряли права на прокат "Звездных войн":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студии Марвел стартовал лучше всех прогнозов
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Награждения
Наши рекорды