"Хоббит 3" удержал лидерство в американском прокате

29.12.2014 10:47
Хоббит 3 удержал лидерство в американском прокате

Количество копий помогло фильму Питера Джексона вновь возглавить домашний прокат

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" удержал лидерство в американском прокате, заработав на прошедших выходных еще 41,2 миллиона долларов. Стоит отметить, что произошло это исключительно из-за большого количества экранов, на которых демонстрировалась картина.

На втором месте оказалась биографическая драма "Несломленный", собравшая в премьерные выходные 31,7 миллиона долларов. На третьем дебютировал мюзикл "Чем дальше в лес..." с 31 миллионом долларов. По сборам на одну копию - 12,7 тысяч долларов - этот фильм значительно превзошел лидера, заработавшего по 10,6 тысяч долларов на одном экране.

За пределами Северной Америки "Хоббит 3" чувствовал себя значительно увереннее, чем в домашнем прокате. На момент написания данной заметки его мировые сборы составили 573 миллиона долларов. В России картина заработала весьма скромные 18,4 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что если "Хоббит 3" продемонстрировал 24-процентное падение сборов по сравнению с предыдущими выходными, то фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал 26-процентный рост, заработав в домашнем прокате 10 миллионов долларов. Это позволило фильму преодолеть на американском рынке 300-миллионную отметку и занять второе место в общем годовом зачете.



Всего комментариев: 81
Валежник (Новичок), постов: 27
29 декабря 2014, 10:53
Аватарка пользователя Валежник
То-то же...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Джефф Безос, получивший контроль над Джеймсом Бондом, предложил фанатам решить судьбу кастинга
Награждения
Наши рекорды