px

"Хоббит 3" удержал лидерство в американском прокате

29.12.2014 10:47
Хоббит 3 удержал лидерство в американском прокате

Количество копий помогло фильму Питера Джексона вновь возглавить домашний прокат

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" удержал лидерство в американском прокате, заработав на прошедших выходных еще 41,2 миллиона долларов. Стоит отметить, что произошло это исключительно из-за большого количества экранов, на которых демонстрировалась картина.

На втором месте оказалась биографическая драма "Несломленный", собравшая в премьерные выходные 31,7 миллиона долларов. На третьем дебютировал мюзикл "Чем дальше в лес..." с 31 миллионом долларов. По сборам на одну копию - 12,7 тысяч долларов - этот фильм значительно превзошел лидера, заработавшего по 10,6 тысяч долларов на одном экране.

За пределами Северной Америки "Хоббит 3" чувствовал себя значительно увереннее, чем в домашнем прокате. На момент написания данной заметки его мировые сборы составили 573 миллиона долларов. В России картина заработала весьма скромные 18,4 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что если "Хоббит 3" продемонстрировал 24-процентное падение сборов по сравнению с предыдущими выходными, то фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал 26-процентный рост, заработав в домашнем прокате 10 миллионов долларов. Это позволило фильму преодолеть на американском рынке 300-миллионную отметку и занять второе место в общем годовом зачете.



Всего комментариев: 81
LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 декабря 2014, 13:57
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 декабря 2014, 13:53
А, так я и говорю, акцент надо было сделать на том, что нужно фанатам "Хоббита"?:) С чего это вдруг:) Куда интереснее, ...
но игры отношения к хоббит не имеют, все ровно что с любым другим фильмом сравнить, но суть в том что игры абсолютный фаворит в сша и сравнивая с ним всегда можно рассчитывать на то что хоббит уступает. Все мы знаем что как бы там ни было хоббит порвет игры по общим сбором на раз два

Andrew (Главный редактор), постов: 74641
29 декабря 2014, 13:53
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 29 декабря 2014, 13:40
акцент не на том, при чем тут игры вообще? почему не сказано что лучше второго фильма идет, это разве не актуальней ...
А, так я и говорю, акцент надо было сделать на том, что нужно фанатам "Хоббита"?:) С чего это вдруг:) Куда интереснее, что спустя ШЕСТЬ недель сборы "Голодных игр" растут:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 декабря 2014, 13:40
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 декабря 2014, 13:30
А в чем тут что-то "меняют"? Цифры не верны? Или просто, "чиста не по-фанатски" написано?:)
акцент не на том, при чем тут игры вообще? почему не сказано что лучше второго фильма идет, это разве не актуальней сказать?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
29 декабря 2014, 13:32
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 29 декабря 2014, 13:28
Как лихо тут новость переиначивают под негатив, почему то для хоббита именно, в боксоффисмоджо все куда радужней ...
Даже такую простенькую новость не смогли подать нейтрально) Обязательно надо было добавить "исключительно из-за большого количества экранов".
Сайту пора нанять взрослых для редактирование новостей.

Andrew (Главный редактор), постов: 74641
29 декабря 2014, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 29 декабря 2014, 13:28
Как лихо тут новость переиначивают под негатив, почему то для хоббита именно, в боксоффисмоджо все куда радужней ...
А в чем тут что-то "меняют"? Цифры не верны? Или просто, "чиста не по-фанатски" написано?:)


LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 декабря 2014, 13:28
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как лихо тут новость переиначивают под негатив, почему то для хоббита именно, в боксоффисмоджо все куда радужней выглядело. Тот самый случай когда новость меняют, а не цитируют

Kent S (Киноакадемик), постов: 34912
29 декабря 2014, 12:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ооо круто ,рад за Хоббита.
Но как скоро будет миллиард?если дойдет конечн.

Andrew (Главный редактор), постов: 74641
29 декабря 2014, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 29 декабря 2014, 11:51
вот , я же говорил) что будет лидером на эти выходные
Естественно:) На полторы тысячи копий больше, чем у "Чем дальше в лес...":) Такая великая победа:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
29 декабря 2014, 11:51
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот , я же говорил) что будет лидером на эти выходные

Sakura (Киноман), постов: 6264
29 декабря 2014, 11:36
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Рад за Хоббита