px

Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы года

09.12.2014 11:39
Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы года

Впервые в истории в список вошли одиннадцать кинопроектов

Американский институт кино представил свой традиционный список лучших фильмов и сериалов уходящего года. Впервые в истории в рейтинг полнометражных картины вошли не десять, а одиннадцать проектов.

1. "Американский снайпер" (Warner Bros.)

2. "Бердмен" (Fox Searchlight)

3. "Отрочество" (IFC Films)

4. "Охотник на лис" (Sony Classics)

5. "Игра в имитацию" (The Weinstein Co.)

6. "Интерстеллар" (Paramount)

7. "Чем дальше в лес..." (Disney)

8. "Стрингер" (Open Road Films)

9. "Сельма" (Paramount)

10. "Несломленный" (Universal)

11. "Одержимость" (Sony Classics)

В список лучших телепроектов попали следующие сериалы:

1. "Американцы" (FX)

2. "Фарго" (FX)

3. "Игра престолов" (HBO)

4. "Как избежать наказания за убийство" (ABC)

5. "Девственница Джейн" (The CW)

6. "Больница Никербокер" (Cinemax)

7. "Безумцы" (AMC)

8. "Оранжевый - хит сезона" (Netflix)

9. "Кремниевая долина" (HBO)

10. "Очевидное" (Amazon)

Отметим, что в рейтинг Американского института кино попадают исключительно американские кинопроекты и телевизионные сериалы Большинство из указанных в подобных списках фильмов и сериалов затем претендуют на главные премии года - "Золотой глобус" и "Оскар".

Источник новости: Американский институт кино


Всего комментариев: 26
SпартаK (Критик), постов: 5194
9 декабря 2014, 12:38
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
за Интерстеллар тоже рад,а главного фильма года Голодные игры тоже нет видать мюзикл не так плох)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
9 декабря 2014, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 декабря 2014, 12:05
А вот за Итерстеллар рад__
Да, фильмы Paramount традиционно попадают в этот список:) Как минимум потому, что Paramount один из главных спонсоров AFI:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 декабря 2014, 12:31
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ооо дааа чем дальше лес конечно лучше исчезнувшей, по трейлерам этот мюзикл шлак полный, еще и джонни деп играет, никогда не стану смотреть, самые интригующие - американский снайпер и охотник на лис

LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 декабря 2014, 12:27
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
настоящий детектив лучший сериал что я видел вообще, какого его нет в списке? полный бред! по фильмам предсказуемо

Mateas (Критик), постов: 9922
9 декабря 2014, 12:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот за Итерстеллар рад__


Andrew (Главный редактор), постов: 75092
9 декабря 2014, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 9 декабря 2014, 11:52
фильм только вышел в прокат, зачем им его лишний раз рекламировать, могут и обвинить
Он не вышел еще в прокат, как и многие из этого списка:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
9 декабря 2014, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 9 декабря 2014, 11:54
а как мог попасть в этот список "Чем дальше в лес.." ? он уже у них вышел?? и странно Теории большого взрыва нет.. ...
Они все уже показаны на всяких пресс-показах

Andrew (Главный редактор), постов: 75092
9 декабря 2014, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Тут номера не имеют никакого значения. Это не места в рейтинге, а просто перечисление. Так что лишнего не выдумывайте

Mistic (Критик), постов: 2662
9 декабря 2014, 11:54
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
а как мог попасть в этот список "Чем дальше в лес.." ? он уже у них вышел?? и странно Теории большого взрыва нет.. видимо сдувается проект потихоньку..

Erden (Критик), постов: 3085
9 декабря 2014, 11:52
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 декабря 2014, 11:42
Как, в списке НЕТ "Хоббита"?:) Это что же получается, что он оказался хуже, чем мюзикл "Чем дальше в лес"?????:)
фильм только вышел в прокат, зачем им его лишний раз рекламировать, могут и обвинить