px

Кассовые сборы "Голодных игр" превысили полмиллиарда долларов

06.12.2014 17:26
Кассовые сборы Голодных игр превысили полмиллиарда долларов

Очередная экранизация цикла произведений Сюзанн Колинз продолжает лидировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" превысили 500 миллионов долларов.

Из этой суммы 236 миллиона долларов проект заработал в домашнем прокате и еще более 270 миллионов - за пределами Северной Америки. Стоит отметить, что фильм еще не стартовал на значительном количестве кинорынков. В виду отсутствия сильных конкурентов, вероятнее всего, первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" удержится в лидерах американского прокате и третьи выходные подряд.

Ранее картина продемонстрировала самый сильный старт года, заработав в Северной Америке в первый уик-энд несколько меньше, чем предполагалось - 123 миллиона долларов. В отечественном прокате фильм также стартовал с рекордом. К концу премьерных выходных картина заработала 472 миллиона рублей. Это был лучший результат 2014 года среди фильмов, выходивших в формате 2D

Главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд и другие актеры.

Финальная часть дилогии будет представлена зрителям в ноябре 2015 года. Постановщик Френсис Лоуренс согласился занят режиссерское кресло и в этом проекте.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 143
Kerr (Зритель), постов: 132
6 декабря 2014, 23:25
Аватарка пользователя Kerr
Ragnarok писал(а) 6 декабря 2014, 22:11
О да? А давайте сравним с Cathcing Fire :) на данный момент было бы 242.7 ляма против $317.4 ляма 2й части :) Все говорит об убогости ...
а ничего что третий фильм ГИ (тот самый, самый ужасный о котором вы говорите) даже при таких падениях соберет больше чем все 5 фильмов сумерек? 325 обещают последние прогнозы. у сумерек даже финальный фильм не собрал такой кассы. 292 млн у них финал собрал.

MARS (Зритель), постов: 353
6 декабря 2014, 23:25
Аватарка пользователя MARS
rosomaha1945 писал(а) 6 декабря 2014, 23:17
Ну не знаю,может они распродажу меда на сеансах проводят,другого объяснения такой суммы просто нет...ну или криминал)...может ...
Поймите, от столь хороших книг, ждут хорошей экранизации, сборы фильма никак не говорят, о его качестве.
Трансформеры, да сюжет ужасен, но это такое зрелище! Столько взрывов, спецэффектов, дух захватывает, прямо представление целое! Все 4 части очень понравились

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
6 декабря 2014, 23:17
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Ну не знаю,может они распродажу меда на сеансах проводят,другого объяснения такой суммы просто нет...ну или криминал)...может мою краткую рецензию модераторы из корзины удалений достанут))...хотя и так не плохо.

Kerr (Зритель), постов: 132
6 декабря 2014, 23:17
Аватарка пользователя Kerr
furia14 писал(а) 6 декабря 2014, 23:11
Плохой вкус зрителей еще никто не отменял))
да ну, эта теория здесь бесполезна) потому что эти самые зрители почему то не дали сумеркам, трансформерам 4 и сотням другим по настоящему ужасным фильмам высокую оценку.

Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 23:17
Аватарка пользователя Ragnarok
Kerr писал(а) 6 декабря 2014, 23:13
ну, это зависит от вкусов и требований зрителя, каждый решает для себя плохо или хорошо. мне экранизации (и многим ...
У меня была аналогичная реакция на 1ю часть, я посмотрел фильм, мне понравилось, решил прочитать книги и понял, как же плохи экранизации :)


Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 23:15
Аватарка пользователя Ragnarok
furia14 писал(а) 6 декабря 2014, 23:10
Но ведь задумка же была не в том, чтобы тупо всех поубивать и на этом разойтись. Автор показала, как игры сломали ...
Лучше сохранили бы жизнь другим персонажам и убили Кэтнис, осталась бы вечно в памяти бойцах как символ борьбы за свободу, как символ революции и победы. Идеальный был бы конец, не выбрала бы ни первого парня, ни второго, погибла ради народа, конца правления Сноуа и концу Голодных Игр :)

furia14 (Критик), постов: 341
6 декабря 2014, 23:13
Аватарка пользователя furia14
Ragnarok писал(а) 6 декабря 2014, 23:11
То, что мы увидили в 1й половине, все можно повествовать в 30ти минутах, остальные 2 или более часа, последующим действиям. ...
Это мое мнение и я никому его не навязываю)

Kerr (Зритель), постов: 132
6 декабря 2014, 23:13
Аватарка пользователя Kerr
Ragnarok писал(а) 6 декабря 2014, 23:05
Этого стоило ожидать, т.к. романы серии Голодные Игры действительно интересные и экранизацию ждали соответственную, ...
ну, это зависит от вкусов и требований зрителя, каждый решает для себя плохо или хорошо. мне экранизации (и многим другим судя по рейтингам) понравились.

Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 23:11
Аватарка пользователя Ragnarok
furia14 писал(а) 6 декабря 2014, 23:07
И сделать трехчасовой фильм, перегруженный всем и сразу и скачкообразные переходы сюжетных поворотов?
То, что мы увидили в 1й половине, все можно повествовать в 30ти минутах, остальные 2 или более часа, последующим действиям. Все бы влезло и динамичность сюжета бы поражала. Ведь как то 2ю книгу запихали в 1 фильм? А она чуть длиннее 3й

furia14 (Критик), постов: 341
6 декабря 2014, 23:11
Аватарка пользователя furia14
Kerr писал(а) 6 декабря 2014, 23:08
ну, рейтинги говорят полностью об обратном)
Плохой вкус зрителей еще никто не отменял))