px

"Интерстеллар" не сумел заработать 50 миллионов долларов

10.11.2014 22:31
Интерстеллар не сумел заработать 50 миллионов долларов

Картина Кристофера Нолана стартовала хуже самых пессимистичных прогнозов

По уточненным данным фантастический фильм "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, не сумел заработать в американском прокате в премьерные выходные 50 миллионов долларов. Как сообщает издание Variety, фактические заработки картины составили 47,5 миллиона долларов.

Таким образом, даже с учетом раннего старта за шесть дней "Интерстеллар" собрал в домашнем прокате 49,7 миллиона долларов, а не 52, как утверждалось ранее. Примечательно, что, согласно прогнозам студии Paramount, отвечающей за американский прокат фильма, воскресное падение сборов должно было составить традиционные для проектов этого жанра 12-15 процентов. Именно настолько в свое время уменьшились сборы "Прометея". Однако заработки "Интерстеллара" обрушились сразу на 33 процента.

Напомним, что "Интерстеллар" продемонстрировал худший старт среди фильмов Кристофера Нолана со времен "Престижа", и это был первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Производственный бюджет фильма составил 165 миллионов долларов, следовательно, для окупаемости ему нужно заработать не менее 400 миллионов долларов

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 55
Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 11 ноября 2014, 0:43
Трансформеры 3 - Оскары : Лучший звук, Лучший монтаж звука, Лучшие спецэффекты:)
Трансформеры 2 - Оскар за Лучший звук:)

Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:44
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 11 ноября 2014, 0:38
Это мягко говоря :)..
Конечно мягко. Если бы можно было бы на сайте матюкаться , я бы похлеще бы сказал:)

Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 11 ноября 2014, 0:39
я без всяких вбиваний знаю, что их нету и быть не может, ибо это халтура
Трансформеры 3 - Оскары : Лучший звук, Лучший монтаж звука, Лучшие спецэффекты:)

Dмитрий (Критик), постов: 5516
11 ноября 2014, 0:39
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 11 ноября 2014, 0:36
Вбей в базу:) Я вбил 3 тью и 2 - рую часть - Оскары есть у Трансов)
я без всяких вбиваний знаю, что их нету и быть не может, ибо это халтура

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
11 ноября 2014, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Skaner353 писал(а) 11 ноября 2014, 0:37
Я не ярый фан Трансов, 4 - тая часть просто ниже плинтуса)
Это мягко говоря :)..


Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:37
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 11 ноября 2014, 0:36
Вбей в базу:) Я вбил 3 тью и 2 - рую часть - Оскары есть у Трансов)
Я не ярый фан Трансов, 4 - тая часть просто ниже плинтуса)

Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 11 ноября 2014, 0:33
какой оскар не смеши меня
Вбей в базу:) Я вбил 3 тью и 2 - рую часть - Оскары есть у Трансов)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 ноября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 10 ноября 2014, 23:15
почему? до сих пор же считали затраты на рекламу вроде?
Нет

Dмитрий (Критик), постов: 5516
11 ноября 2014, 0:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 11 ноября 2014, 0:29
Ну Трансов я вписал, потому - что они получили Оскар в 3 - тьей части) Аватар и Титаник шедевры оба заслуженно,
какой оскар не смеши меня

Skaner353 (Критик), постов: 13246
11 ноября 2014, 0:33
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 ноября 2014, 0:29
я не их имел в виду.
и Нолан он новичок ведь так сказать.Кэмерон уже давно снимает.Бэй мастер спецэффектов и ...
Начало получил Оскар , режиссёр фильма Нолан:) Касса - 82 с чем то лямов)