Использование дронов на съемках фильмов одобрено

26.09.2014 10:42
Использование дронов на съемках фильмов одобрено

Авиационная администрация США разрешила применять БПЛА на съемочных площадках

Федеральная авиационная администрация США разрешила крупнейшим голливудским студиям использовать беспилотные летательные аппараты для проведения съемок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Глава Американской ассоциации кинопроизводителей Крис Додд, приветствовал решение чиновников, подчеркнув, что это решение открывает новые творческие возможности для создания кинофильмов и телепрограмм.

Напомним, что ранее представители голливудских мейджоров обратились к правительств с просьбой санкционировать применение дронов, так как это не только расширит перечень инструментов, находящихся в распоряжении постановщиков и кинооператоров, но и существенно снизит стоимость производства картин.

Ранее для проведения воздушных съемок использовались пилотируемые летательные аппараты, что было весьма накладно и требовало прохождения сложной процедуры согласования с властями.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 75758
26 сентября 2014, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
Это называется будущее:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" сформировали список претендентов на главную независимую кинопремию
Первый ролик фильма "Фантастическая четверка" посмотрело рекордное число зрителей
Режиссер Джеймс Кэмерон покоряет новые среды планеты Пандора в "Аватаре 3"
Награждения
Наши рекорды