px

Погиб создатель образа Чужого

13.05.2014 17:43
Погиб создатель образа Чужого

Ханс Рудоль Гигер скончался после падения с лестницы

В Цюрихе скончался знаменитый швейцарский художник и иллюстратор Ханс Рудольф Гигер. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, мастер умер в возрасте 74-х лет в одной из местных клиник, куда он был доставлен с тяжелыми травмами после падения с лестницы.

Напомним, что именно Гигеру поклонники кино обязаны образом Чужого из культового фильма Ридли Скотта. Работа над этой картиной принесла художнику всемирное признание и множество профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии.

Незадолго до смерти маэстро портал "Новости кино" провел опрос, в процессе которого было выбрано самое популярное инопланетное существо. Им стал Чужой, созданный Хансом Рудольфом Гигером.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
Текстолит (Критик), постов: 62469
13 мая 2014, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 мая 2014, 22:12
может он был в стельку пьян, когда навернулся, кстати?
Да уж это каким надо пьяницей быть, чтобы на крыше водку прятать))))

Текстолит (Критик), постов: 62469
13 мая 2014, 22:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 мая 2014, 22:12
может он был в стельку пьян, когда навернулся, кстати?
Может он крышу своего дома ремонтировал, не будь пессимистом

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 мая 2014, 22:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 мая 2014, 22:11
Лучше от лестницы умереть, делая дело, чем от сосания бутылки водки.....
Слава Трудяге! Гигеру! Уважаю!
может он был в стельку пьян, когда навернулся, кстати?

Текстолит (Критик), постов: 62469
13 мая 2014, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше от лестницы умереть, делая дело, чем от сосания бутылки водки.....
Слава Трудяге! Гигеру! Уважаю!

CaptainPirog (Критик), постов: 4993
13 мая 2014, 22:10
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль конечно... Кто знает, если бы не падение, сколько еще бы мог жить и творить...


CaptainPirog (Критик), постов: 4993
13 мая 2014, 22:07
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 13 мая 2014, 19:39
Для KOЯNa микрофонную стойку создал, две его обложки в 50 лучших в истории.
Да ??????????????????????? Я на их концерт 28 иду )

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
13 мая 2014, 21:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Светлая память

Jeandolby (Критик), постов: 1068
13 мая 2014, 21:02
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот так, не стало Гигера, создателя Чужого.Я был, есть и буду поклонником его творчества.Как всё банально, лестница¡¡¡♥
○●♡Покойся с миром Ханс Рудольф :-(

ELina (Киноман), постов: 166
13 мая 2014, 20:22
Аватарка пользователя ELina
Больше 10 лет на сайте
10
Очень жалко его

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
13 мая 2014, 20:20
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Потрясающий художник. Пусть земля ему будет пухом.